Старый 28.09.2008, 23:58   #14
paritratar
Banned
 
Рег-ция: 02.02.2005
Сообщения: 14,987
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 2,487
Поблагодарили 1,637 раз(а) в 1,287 сообщениях
По умолчанию Ответ: Одиночество

Ответы я понял так. Есть одиночество как обособление, когда человек специально выбирает одиночество, чтобы решить свои внешние или внутренние проблемы. в этом случае он отрезает себя от общественной жизни для реализации своих целей. Это одиночество в любом случае эгоистично. И вот когда эгоизм начинает мешать человеку выполнить его жизненное предназначение, тогда одиночество вред, а если не мешает - то благо.
Но это для тех, у кого жизненные уроки еще находятся в социуме и во взаимодействии с ним. Мне думается, таких душ подавляющее большинство.

Есть еще и так называемое духовное одиночество, о котором писала Е.И.Рерих. В этом случае, как я думаю, это своего рода выпускной статус для души, когда она решает свой дальнейший путь. Жизнь такая очень тяжела, как я предполагаю. Это Крест Христа и вообще судьбы многих святых, пожалуй. Но преодоление этого препятствия по-моему дает возможность стать Сотрудником Начал и далее по линии Иерархии.

Антарес, спасибо вам за слова. Они мне действительно были нужны. Но не потому что у меня проблема с одиночеством))) Благо у меня много друзей и знакомых и в монастырь я не собираюсь))) А потому что вы просто хорошо написали. Оставайтесь на форуме))) Копайте глубже... и вы там найдете...

Афродита, ты знаешь, что написала довольно важную вещь. Да действительно в последнее время я ощущал очень большую волну раздражения и не только от форума (может он здесь и ни при чем). Город знаешь ли, манит огнями, а потом обжигает и высасывает энергию, очень много энергии. А еще эти места скопления людей: транспорт, рынки, метро и т.д. и т.п. Без защитного пузыря просто опасно выходить на улицу)))
Я не одинок, слава богу, вот с тобой общаюсь...

И кстати, в связи с массовым появлением детей индиго, предполагаю, что это признаки не только собирания шестой расы, но и свита для приготовления Прихода Вл. И духовного одиночества будет все меньше и меньше. Дети-то уникальные.
paritratar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх