Старый 24.09.2008, 22:09   #44
Дмитрий777
 
Рег-ция: 15.02.2007
Сообщения: 1,886
Благодарности: 37
Поблагодарили 56 раз(а) в 46 сообщениях
По умолчанию Ответ: Это на самом деле или мне только кажется?

1.
Цитата:
Сообщение от manihara Посмотреть сообщение
Так вот эту просветленность нужно в себе найти (т.е. найти в себе агни йога), потом открыть, сделать явной, и постепенно осуществлять в жизни, что так многозначительно называется ПРЕТВОРЯТЬ. и процесс этот, начиная с поиска и открытия есть дело всех последующих жизней.
Да, согласен…Насчет претворять, для меня претворять – это идти. по своему Пути… Не всегда получается «как по струне бездну…», встречаются всякие препятствия, их приходиться обходить. Как не сбиться с пути? Наверное самый верный способ сохранить направление – не терять из виду конечный пункт.
2.
Цитата:
Сообщение от Ал-Сид-Эя Посмотреть сообщение
А духовность, я предполагаю, имеется в виду разная в смысле от начальных ступеней до самых высоких, огненных.
Согласен, что духовность различается ступенями или степенями, а не направлением.
3.
Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
Разве осознание своего предназначения - не есть очень важный элемент бытия?
Переиначу немного. Разве осознание своего Пути не есть очень важный элемент этого Пути?
4.
Цитата:
Сообщение от СиМ Посмотреть сообщение
А я всегда думал форумы для общения.
А тут выясняется в образ Архатов вживаются.
Немного не так. Вживаться в образ какого-то абстрактного Архата, ну нет конечно…
Я уже писал, быть и казаться – в чем может быть разница? В состоянии сознания наверное.
Ну вот попытки понять эту разницу и есть элементы осознания своего Пути.

Извиняюсь, если из двух тем понадергал, большой разницы между ними не вижу.
__________________
И Свет во тьме светит, и тьма не объяла его.

Последний раз редактировалось Дмитрий777, 24.09.2008 в 22:12.
Дмитрий777 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх