Старый 16.09.2008, 14:02   #86
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Можно ли понять "Агни Йогу"?

Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от aYa Посмотреть сообщение
Что именно Ваше?
Вы откомментировали мой ответ Редне Ли, а теперь сами запутались? Перечитайте всё снова: фразу Редны, мой ответ, Ваш комментарий, мой ответ на Ваш комментарий.
Хорошо, сейчас попытаюсь собрать диалог в кучу.

Редна Ли:
А Рерихи как мне кажется этой проблеммой вообще не озадачивались, наверное и не предполагалось.

Кайвасату:
Как же не предполагалось? Неужели Вы думаете, что Владыка расчитывал реализовать Агни-йогу только на семье Рерихов и ближайших их учениках? Он говорил о самом широком распространении. Почему бы не вспомнить, что сейчас на Земел воплощен Н.К.Рерих? Почему забыто, что Е.И.Рерих говорила о сестре Братства - её приемнице, которая воплотится и будет продолжать её дело?

Редна Ли:

Говорить и делать не всегда одно и тоже

Кайвасату:
"Не вижу" и "не существует" - тоже.

Ветлян:
Это не то же.
Не существовать что-либо может лишь для того кто не видит. И то врядли, ибо, кроме личностей есть общее "Я", которое вмещает в себя все возможное.

Так же как "не существуют" невидимые силы для того кто не верит в них.

Кайвасату, я пока не вижу запутанности.

Смотрите:
Редна сказал Вам что слово и дело иногда расходятся. Что естественно. Особенно при выполнении планов вокруг которых кружат их противники.

Вы ему ответили, что если не вижу значит этого нету. Ибо, это одно и то же.
Я Вас правильно поняла или нет?

Потому я вставила три копейки своего понимания о том, что - если человек чего-то не видит, то это не значит что оно не сущестует. А это значит, что это не одно и то же.
К тому же добавила, что даже невидимое кому-то имеет место существовать и быть им ощутимым (подсознательно) через общее человеческое тело (сознание).

Если что то не так до этого момента, прошу поправить.
Не исключаю того, что не правильно поняла то что сказали Вы.
Тогда обьясните пожалуйста.
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)

Последний раз редактировалось Wetlan, 16.09.2008 в 14:05.
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх