Старый 01.09.2008, 12:15   #203
sova
Banned
 
Рег-ция: 03.04.2008
Сообщения: 1,014
Благодарности: 5
Поблагодарили 55 раз(а) в 46 сообщениях
По умолчанию Ответ: Н.К.Рерих и "Новая Страна"

Цитата:
Сообщение от АлексУ Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от sova Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Новый Посмотреть сообщение
Для того, чтобы быть, а не казаться бесстрастным исследователем, -- ближайший пример в этой теме - АлексУ
Боюсь, что здесь даже сам АлексУ не рискнёт с Вами согласиться, т.к. он мне сам говорил, что принципиально старается не знакомиться с дневниками. ...
А Вы серьезно считаете, что исследователем не может быть тот, кто не читает Дневники Е.И.Рерих? На мой взгляд, исследователь определяется качеством сознания, а не количеством прочитанных текстов.
Разумеется. Однако речь шла об исследовании дневников. Вряд ли исследователем чего-либо может быть человек, отказывающийся познакомиться с предметом исследования.

Цитата:
Сообщение от АлексУ Посмотреть сообщение
Вел. Учитель указал Е.И., которая ретранслировала это указание читателям своих писем в виде примерного срока (не ранее 100 лет после моего ухода)
Это утверждение определённой группы людей ещё ни разу не было доказано, и многократное его повторение не сделает его истинным. Упомянутая группа людей, к которой Вы, очевидно, также принадлежите, интерпретирует некоторые предположения в свою пользу. Но интерпретация не есть доказательство. Я бы на Вашем месте не поднимал этот вопрос снова до тех пор, пока не появятся какие-то новые документы.

Всё остальное далее по тексту - это Ваш личный выбор. Не стоит пытаться навязывать его другим.
sova вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх