Старый 18.06.2004, 14:55   #12
Софья
 
Рег-ция: 16.12.2003
Адрес: Вена
Сообщения: 1,391
Благодарности: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от arjunah
я не обиделся, я нахожу что разговоры здесь не помогают, а вредят.
и легче и лучше делать это не "светясь" тут, это отнимает время и силы.


"Здесь" и "тут" - это где?
Слегка умея понимать людей, заметила, что никакой силой и никого невозможно удержать в месте, которое человек считает вредным для чего бы то ни было. Декларациями кидаетесь, Арджуна.

Цитата:
максимальный эффект будет если на начальном этапе существует ноль знаний. чем меньше вносится прежних установок на отправной точке, тем лучше будет результат. чем меньше вы содержите чужого знания - тем лучше.
Совершенно согласна.

Но только мне опять не понятно: Вы эту роль для кого конкретно отводите? Для других? Для себя? Для других и себя? Кто конкретно должен все забыть и начать с "нуля"? Или это Вы для красного словца?

Цитата:
здесь же люди склонны по максимуму ходить проторенными дорогами. это не дело. так нового результата не будет. вот все и поют старую песню. тут не на что обижаться - это факт.
А Вы, когда вносили свое предложение, об этом не знали?

Цитата:
Владимир усердно втаскивает уже сложенные концепции.
Владимир поддержал Вас. Легко Вы разбрасываетесь симпатизирующими Вам участниками...
Его замечание о подразделении Указаний Учения на уровни/слои совершенно правильно. И каждый из Указов подразделен на эти "слои". Если присутствует противление определить цель, с которой и для которой что-то создается, и при этом настойчиво вовлекаются другие участники, то возникает ощущение желания подчинить или использовать других в собственных целях. В этом пункте согласна с Владимиром.

Цитата:
Друг просто говорит ни о чем. ворует время, хоть и красиво.
А чем постинг Друга отличается от Вашего? Вы декларируете, он декларирует. И оба это делают красиво (Хотя Друг все же кое-что сказал, что может Вам показаться неприятным)

Цитата:
пока я видел только что Лена готова взяться за все, что нужно, но только что нужно мне, например, а не ей.
Как и Указы Учения, подборки Лены содержат в себе несколько "слоев", из которых Вам хочется замечать только один единственный. Еще раз: не думаю, что человек "здесь" будет делать нечто, что ему делать не хочется, или что он считает не нужным...

Цитата:
Вы пока просто сказали ничего. это пустые слова. и даже в чем-то вредные, в плане установок что все передерутся из-за фраз и т.п.
Да, я сказала "пустые" слова, потому что ничего делать в направлении, предложенном Вами, я и не собиралась - Вы меня не убедили в том, что это возможно: при первой же трудности пытаетесь сбежать, указывая при этом на Владимира, Друга, меня, Лену, Феникса... А как у Вас с ответственностью за собственные слова?

По поводу вредности установки - согласна. Я уже пожалела об этих словах. Буду рада, если у Вас получится.

Цитата:
Феникс... ну Феникс как всегда... что сказала что нет.
Феникс очень чутка, зачем Вы ее обижаете пренебрежением? И она Вас тоже практически поддержала, высказав некоторые сомнения, в которых Вы ее не посчитали нужным разубеждать.

Арджуна, не разбрасывайтесь так легко ресурсами, предлагающими Вам самих себя, - все в мире материально, а потому конечно. Так друзей и единомышленников не приобретают.

Цитата:
т.е. я вижу старый круг (движение по старой колее) + механические попытки.
вот и все. это если объективно рассматривать ситуацию.
...
Мне по-прежнему не хочется участвовать в Вашем проекте, Арджуна, особенно после такой "мотивационной части" для всех, кто откликнулся. Но я - не все, а потому у Вас есть шанс успешного завершения проекта.
Софья вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх