Старый 20.05.2008, 13:30   #50
Восток
 
Аватар для Восток
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,500
Благодарности: 2,641
Поблагодарили 3,610 раз(а) в 2,785 сообщениях
По умолчанию Ответ: Заметки о Китае

Цитата:
Сообщение от Archangel Посмотреть сообщение
У человека новой формации, не дикаря, должны всё же быть какие-то пределы всеядности, чтобы он себя не чувствовал господином/хозяином Земли.
.
Хех! А чем хрюши и овечки отличаются от кошек и собак? Какая разница?Я кстати думаю что скорпионы, саранча и т.д. более пригодны в пищу так как уровень сознания ниже и значит и нарушение против жизни меньше.


Цитата:
Пищевые критерии христианства, мусульманства, буддизма, иудаизма, к счастью, не ведут человечество в пропасть потребленчества. Наши уголовники и бомжи, едящие собак и кошек, и оцениваются нашим обществом соответственно. А вот Ниннику этой темой пытается привить иные взгляды на человеческое всепотребленчество.
Может он просто не ханжествует? Если уж осуждать, то живо-едение в целом.
Или например наше употребление говядины для индийца и дикость и святотатство. Вы сможете принять критику и укор с их стороны. Ведь мы для них получается хуже чем китайцы для Вас?

Цитата:
Но Природа-Земля чутко чувствует эту агрессию. И не случайно природные катаклизмы (обычно в горных местностях) часто предшествуют или завершают политические:
Землетрясение в Иране –> Исламская революция 1979 г.
Землетрясение в Армении –> Армяно-азербайджанская война.
Жесткая гражданская война между коммунистами, гоминьдановцами, армией с преследованием нац. и религиозных меньшинств в Бирме/Мьянме 80-90--х годов –> Ураган 2008 года.
Китайская агрессия по отношению к вопросу о независимости Тибета –> Землетрясение в Сычуани.
Здесь я согласен - вполне возможно такая связь есть. Но причём здесь китайская кухня? Тут уж со стороны природы - все страны наказаны должны быть.
Восток вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх