Старый 19.04.2008, 19:44   #54
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Новая наука Агни Йоги

Цитата:
Сообщение от Аволикешвару Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Никак Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
По логике, если есть "чёрные дыры" где исчезают планеты, то должны быть и "белые дыры" окуда всё обратно появляется. Если в одну сторону всё сжимается, то в обратную всё расширяется. Если есть вход в тонель, то должен быть и выход. По идее, этап пребывания там и должен называться "пралайя" или возможно "парабраман".
Наверное, такое состояние все же нельзя назвать "пралайей" так как, пралая и манвантара равны по продолжительности, а какую манвантару можно сопоставить такой пралайе, чтобы они были равны по продолжительности?
То, что равное, то делится по-полам - если взять тороидальный вихрь и разделить его стенку ровно наполовину - может, тогда "проход" по внешней "стенке" это манватара, а когда попадаешь на "внутреннюю" половинку, то это пралайя?
В данном случае, именно это я и хотел сказать.
Я тоже не вникал подробно в Вашу теорию «тора»,так как этот вопрос не входит в круг моих интересов. Теория «большого взрыва» не выдерживает никакой критики. Галактики как рождались, так и продолжают рождаться, как исчезали, так и будут исчезать. Процесс вечный и непрерывный. По этому мнение моё весьма поверхностное и мои размышления основаны в основном на ТД. Если каждая галактика представлена в виде тора, то в любом случае эти торы должны быть едины, например – тороидальная спираль. Далее, Вы описываете только физическую, видимую часть вселенной, то есть Глобус «D», для модели это мало, нужно найти место и для других шести проявленных (но не п физических) Глобусов Брамана: «A», «B», «C», расширяющихся в сторону «D» и глобусов «E», «F», «G» сужающихся (собирающихся в единое) после прохождения физической точки существования. А также для не проявленных (соответственно также семи) глобусов Парабрамана, где они должны продолжать сужаться до некой точки «-D», после чего начать расширяться. В результате должна получится простая до гениальности модель, но что то мне подсказывает что она не будет трёхмерной, а следовательно не для моего сегодняшнего Кама - Манаса. Удачи.

Последний раз редактировалось adonis, 19.04.2008 в 19:47.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх