Старый 07.04.2008, 13:43   #46
Татьяна Белан
 
Аватар для Татьяна Белан
 
Рег-ция: 02.04.2006
Адрес: Украина,г.Сумы
Сообщения: 1,089
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
Отправить сообщение для Татьяна Белан с помощью ICQ Отправить сообщение для Татьяна Белан с помощью MSN Отправить сообщение для Татьяна Белан с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: я, мой ум и наше спокойствие

Я так же прошла практику Випассаны и сегодня у меня уже есть с чем сравнивать.
Может кто умеет сравнивать сходу, что есть что, уже владея чувствознанием и это здорово. Но могу сказать однозначно, что познавать себя лучше все же в действиях, чем в медитации.
Практикуя Випассану, безусловно можно быстрее избавиться от ненужных привычек реагирования ума и никто не поспорит, что это неполезно. НО никто там не учит, что делать если встречаешься в один момент со своими прошлыми порождениями лицом к лицу, в одночасье. Никто об этом не предупреждает, к сожалению. Естественно у всех свой опыт, но что бы быть готовыми встретиться лицом к лицу со своим невежеством, нужно наверно быть самим Буддой. Может кто и возразит мне, что все мы Будды, что в нас всех Свет есть, но пусть лучше этот Свет пробивает свой Путь через дела на Общее Благо, как говориться в АЙ, пусть даже если для этого придется трудиться еще 1000 жизней.


И пусть каждый будет убережен от того, с чем мне пришлось встретиться и что было пережито мною.
__________________
Постигаяоправдай!
Татьяна Белан вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх