Старый 27.03.2008, 16:07   #55
Юрий Ганков
 
Аватар для Юрий Ганков
 
Рег-ция: 21.01.2005
Адрес: г. Салехард
Сообщения: 4,570
Благодарности: 97
Поблагодарили 372 раз(а) в 282 сообщениях
Отправить сообщение для Юрий Ганков с помощью AIM Отправить сообщение для Юрий Ганков с помощью Yahoo
По умолчанию Ответ: Помощь людям.

Цитата:
Сообщение от Юана Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Сотрудник Посмотреть сообщение
Поначалу грешил очень своим желанием научить Учению, показать Учение, подсказать об Учении.....Когда прочитал впервые несколько дней как чумной ходил и думал: "такие книги, как люди не видят их ценность, почему никто не читает".
Наверно, через это проходят все. Желание научить, показать, подсказать... со временем проходит, а вот желание помочь - нет. И если рядом человек нуждается в прояснении того или иного понятия, пока ему не поддающегося, если он давно ищет ответы на свои мучительные вопросы, то можно без самонадеянного чванства поделиться с ним знанием. .
Именно в этом трудность - понять где та зыбкая грань, где можно правильно оценить нуждается ли и именно в чем, встретит ли ваша помощь отклик и именно такая ли помощь нужна. Человек может искать и метаться, но быть далеким от идеи ЖЭ. Получается, что это справедливо лишь в отношении тех, кто и так уже интересуется ЖЭ. Опять же поделиться знанием, для нас это равносильно тому, что поделиться своим пониманием знания. Ведь человек попросит не текстов и цитат а разъяснения их для лучшего понимания. Мы же можем ему предложить свое понимание. И будет хорошо если оно (понимание) близко к некоему эталону.

Цитата:
Сообщение от Юана Посмотреть сообщение
Цитата:
Слова Учения тысячу раз справедливы, т.к. если мы начинаем "нести в массы", "зазывать", а где-то и "загонять"
Разве об этом здесь была речь.
ВЧ тоже всё пишет правильно, только тема была изначально не о самодовольстве, самолюбовании (и других само.. ), не о навязывании, зазывании, тем более не о "загонять". .
Это мы к цитате о том, что нельзя зазывать никого, чтоб не повисли жерновом. А уж загонять - это я лишку хватил в предположениях....

Цитата:
Сообщение от Юана Посмотреть сообщение
Цитата:
можно предположить, что в судьбе человека, в его жизненной программе есть ситуации в которых он будет кого-то убеждать, зазывать
Думаю, зазывать все-таки не стоит, в какой бы ситуации ты не оказался. Направить на путь можно, но не зазывать.
Направить на путь это всегда в какой-то мере зов. И Зов - первая книга АЙ имеет примерно такую задачу: Позвать тех, кто поймет, примет, вместит, кто имеет схожие вибрации и может их поднять до уровня Учения, кто получит Озарение, поймет Общину и Надземное, дойдет до Мира Огненного.

Я конечно же не имею ввиду зазывал по типу ярмарочных. Но если человеку суждено в жизни столкнуться с кем-то и узнать больше о чем-то или даже впервые узнать об Учении, то это своеобразный знак-указатель Пути.

Вот забежал ко мне в кабинет человек, сунул в руки книгу о ЖЭ и выбежал так, что даже имени не успел спросить - зазывал он меня или нет или он был дорожным знаком на моем пути?
__________________
Tantum possumus, quantum scimus - Мы можем столько, сколько мы знаем.
Истина просторна и одинока - Иванка Руденко.
Я Юра - Ура!
Юрий Ганков вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх