Старый 08.05.2004, 16:06   #19
Д.И.В.
Banned
 
Рег-ция: 02.10.2003
Адрес: Украина, Харьков
Сообщения: 6,164
Благодарности: 5
Поблагодарили 31 раз(а) в 29 сообщениях
По умолчанию Re: Критический анализ фрагментов статьи МАНАСА.

Цитата:
Сообщение от MANAS
Цитата:
Цитата:
MANAS писал(а):"...Меня это не удивляет. Меня удивляет, что это удивляет Вас, если Вы знакомы с АЙ. Даже книга такая есть, и понятие тут непосредственно применяемое - Беспредельность.
А вот что мне интересно, так это источник, из которого Вы взяли информацию про инкарнации Учителя М".
Достоверный источник, не беспокойтесь, достоверный.
Я спросил именно потому, что я хотел бы с ним ознакомиться. Не могли бы Вы мне его назвать или сказать где его можно найти. ...

... Если говорить про Грани, то скорее всего я так их и не прочитаю, т.к. пока они на меня особого впечатления не произвели (даже при моей с ними солидарности), гораздо больше мне нравится так же не прочитанное мною Учение Храма.
_________________________________________________


Цитата:
MANAS писал(а): "Я спросил именно потому, что я хотел бы с ним ознакомиться. Не могли бы Вы мне его назвать или сказать где его можно найти".
Да, Дмитрий, я тоже стремлюсь ознакомиться с этим Источником. И думаю, что теперь нахожусь на пути к такому ознакомлению.
Могу ли я Вам его назвать? - Нет, не могу.
Могу ли я сказать, где его можно найти? - Нет, теперь пока не могу.

И тем не менее, если посмотреть на это с другой стороны, то все не так сложно - все сложно по-другому.
Часть того, о чем Вы спрашиваете, Вы можете найти в Книге Учения "ЗОВ".
Посмотрите, пожалуйста в этой книге "Книгу о жертве".
Но это только часть того, о чем Вы спрашиваете.


_____________________________________________

Цитата:
MANAS писал(а): "Есть и ещё одна причина, по которой я не стал подводить итог или делать выводы в форуме - это очень деликатная тема, и мне хотелось бы, чтобы люди сами ответили для себя на этот вопрос, возможно они по-своему поймут написанное, и возможно моя трактовка пойдет им во вред. Как бы там ни было, я завел тему, чтобы пролить свет на этот вопрос для себя, и ответ для себя я получил. А если Вы что-то хотели обсудить, так ведь ещё это не поздно сделать".
Цитата:
MANAS писал(а):"...возможно они по-своему поймут написанное, и возможно моя трактовка пойдет им во вред".
С учетом того, что происходит тут - думаю, что не пойдет. Никуда.

Цитата:
MANAS писал(а): "А если Вы что-то хотели обсудить, так ведь ещё это не поздно сделать".
Знаете, Дмитрий, я уже довольно давно и много написал на эту тему вот тут:

http://forum.roerich.com/viewtopic.php?t=407

Это осталось невостребованным.
Посмотрите, возможно это вдохновит Вас на критическую оценку.

Цитата:
MANAS писал(а): "Я хотел бы чтобы Вы перестали омрачаться и разочаровываться, а то это сказывается на качестве Ваших писем".
Вот честно скажу - уже давно перестал.
Во-первых, потому, что бессмысленно, а во-вторых, это уже не разочарование, но что-то другое.
Не могу пока найти для этого названия. Не злоба, ни обида, ни стремление навредить, нет. Что-то другое.

Цитата:
MANAS писал(а): "Если говорить про Грани, то скорее всего я так их и не прочитаю, т.к. пока они на меня особого впечатления не произвели (даже при моей с ними солидарности), гораздо больше мне нравится так же не прочитанное мною Учение Храма".
Слишком много в "Гранях" действительного человеческого страдания.
Достоевского с Горьким и Толстым тоже сразу не любили - именно за действительность.
Но, пройдет немного времени - и "Грани" станут таким же бесспорным источником, как и предыдущие книги.
Только вот, уйдет что-то непосредственное из них.
Д.И.В. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх