Старый 19.02.2008, 17:15   #604
Djuley
 
Рег-ция: 06.04.2005
Адрес: Уфа; Усть-Кокса
Сообщения: 1,519
Благодарности: 1
Поблагодарили 13 раз(а) в 11 сообщениях
По умолчанию Ответ: Творчество Н.А.Уранова

Цитата:
Сообщение от ninniku
Может тоже давайте по разику все выскажемся и попросим закрыть тему?
Автора на "Соловки", а тему тихой сапой в "Ленинку", в подвал архива, без возможности автору оспорить отключку.
Цитата:
Сообщение от шишва
Человек лишь тогда начнет понимать и усваивать инфу, когда его вибрации будут созвучны тому, что он хочет изучить. А до этого, как бы вам не хотелось, инфа будет недоступна. Конечно, лучшие книги это первоисточники. Но до их понимания еще нужно дорасти своими вибрациями. И здесь неоценимую роль как раз сыграют книги - комментарии Учения, таких авторов как Клизовский, Абрамов, Уранов, Хейдок и многих других. Каждый может найти по своему уровню сознания.
Ни у первого, ни третьего и ни четвёртого не принимал ихнюю "неоценимую роль". Верно, каждый там найдёт только то, в чём совпадает его понимание с пониманием автора. И в чём же здесь неоценимость, в чём заключается приобретение? Типа, "ах какой я продвинутый, на уровне продвинутости автора". Думаю, при чтении АЙ присутствует некий метафизический (или как там правильно ...) элемент, через посредство которого инфа приходит не только на прямую по тексту, а как бы в междустрочье, именно через те самые вибрации. Именно так, думаю и преобретаются новые накопления, новые уровни сознания. А прибегание к коментариям, это всего лишь тешить себя старыми накоплениями. Да ещё не ровён час проглотить что нибудь непотребное, по уровню своего, извините, сознания. В Учении не раз упоминется эпизод, что Христос уединялся в пустыню. Вот Учение и есть та Пустыня, в которой звучит Голос Безмолвия. К чему всякая разноглосица, какофония. Лично я предпочитаю фантастику почитывать, по крайней мере честно, там без всяких аля - учение.
ПолюбИте Пустыню.

А у Абрамова не столько коментарии, а сколько грани Учения, почти буквально.
Djuley вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх