Старый 16.02.2008, 11:41   #47
Александр Г.
 
Рег-ция: 19.06.2007
Сообщения: 318
Благодарности: 1
Поблагодарили 6 раз(а) в 4 сообщениях
По умолчанию Ответ: Объединение религий

Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
Можете ли ещё раз озвучить критерии по которым вы отбрасываете Учение Шамбалы и называете его детским?
У меня выборочный взгляд на эту тему:

Учение Калачакры, в котором конечно же рассказывается и о Чистой Земле Шамбалы - для меня безусловно исключительно серьезное буддийское учение. И тантра Калачакры - одна из самых глубоких и основополагающих и связана с йадамом Калачакры. Также известны и другие подобного класса тантрические учения, связанные с высшими йадамами - я буду остерегаться писать публично о тибетской тантре, ибо я исключительно уважаю ее принципы и учения - нельзя на эти темы публично писать не имея на это разрешения от ламы и я не буду тему развивать и что-то здесь обосновывать и доказывать...

Просто если Вы считаете теософские представления о Шамбале серьезными и буддийскими. Что это якобы соответсвует тибетским буддийским представлениям??? То пожалуйства предъявите серьезные аргументы - мне интересно, ибо я лично совершенно не вижу оснований для серьезности подобной точки зрения Может я что-то упустил или упускаю???

Последний раз редактировалось Александр Г., 16.02.2008 в 11:44.
Александр Г. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх