Старый 01.02.2008, 20:19   #90
Наталья
 
Аватар для Наталья
 
Рег-ция: 16.10.2005
Адрес: Россия
Сообщения: 527
Записей в дневнике: 7
Благодарности: 353
Поблагодарили 156 раз(а) в 66 сообщениях
По умолчанию Ответ: Размышления над текстами "Грани Агни Йоги"

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение

А, вот свидетельство Ключникова:

Цитата:
ЮМ: Со Святославом Николаевичем у меня была одна встреча в 1989 году. Её организовал мой сын, Сергей Юрьевич, живущий в Москве. Он писатель, директор издательства и он организовал эту встречу, на которую мы приехали с Борисом Андреевичем Даниловым, с которым в то время мы начали совместную издательскую деятельность... У нас была примерно 40-минутная беседа со Святославом Николаевичем.

ВОПРОС: Борис Андреевич Данилов, издатель "Граней Агни Йоги"?

ЮМ: Да, это он. Но "Грани Агни Йоги" он уже издаёт самостоятельно. А мы тогда издавали Учение в малоформатных книжечках, издали два тома "Тайной Доктрины".
Вот с первой книгой Учения мы и приехали к Святославу Николаевичу, показали ему эту книгу. Он одобрил, благословил нашу деятельность.
Это было в Москве, на Ленинских горах, в один из приездов Святослава Николаевича в Москву. И он нам посоветовал обязательно издать "Тайную доктрину" или фрагментами, или полностью. Мы выполнили эту просьбу. И издали два тома "Тайной Доктрины". Позднее был издан и третий том. А "Грани Агни Йоги" Борис Андреевич уже издавал самостоятельно. Я в это время занимался другими делами.
И это уже третье описание тех 40-ка минут.
В приведенном воспоминании нет информации об отношении С.Н.Рериха к Граням Агни Йоги. Поэтому данная цитата ничего не доказывает и не опровергает.
Две цитаты Данилова как раз говорят о том, что С.Н.Рерих не был против издания Граней и не оценивал их отрицательно, а лишь выстраивал целесообразную и соизмеримую очередность издания, которая не вызывает ни у кого сомнений.
Будем объективны!

Если противники Граней имеют найденные противоречия с Учением, то предъявите. Это будет предметный разговор.
А кто что сказал и скакой интонацией: без письменного свидетельства автора мысли за давностью лет - беспредметное сотрясание воздуха.

Последний раз редактировалось Наталья, 01.02.2008 в 20:26. Причина: уточнение
Наталья вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх