Старый 28.01.2008, 22:44   #113
Кайвасату
 
Аватар для Кайвасату
 
Рег-ция: 09.03.2003
Адрес: Минск
Сообщения: 14,140
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,108
Поблагодарили 1,129 раз(а) в 827 сообщениях
По умолчанию Ответ: Творчество Н.А.Уранова

Цитата:
Сообщение от Николай А. Посмотреть сообщение
Согласен.
Ибо на любые понятные для всех пояснения рождаются новые лишь "неувязки".
Я уже много говорил на другом форуме о наличии у Мусаси некой предубежденностию в отношении Н.Уранова.
И именно она мешает "открытому, нормальному и конструктивному диалогу." Процесс "диалога" уже давно ходит по кругу.
На всякое разумное объяснение будет сказано примерно так: "Ну и что? Вы видели, что я привел выше цитату, на которую вы не дали удовлетворяющего для меня ответа? " (хотя они давались)
IMHO: Думаю проблема в том, что некоторые вещи нельзя понять сразу. Над ними требуется не просто задуматься, но и пережить на самостоятельно опыте. До этого некоторые вещи просто не отложатся на сознании и даже могут воспирниматься извращенно или в штыки, сколько бы и как качественно бы кто-либо их не объяснял. Ведь для взращивания семян нужно не только качественное семя, но и почва (вспомним притчу Христа о семени и буддийские сказания о сосудах). А Мусаси хочет именно сразу и наскоком, поэтому и глубоко копать у него не получается (и хочется ли?) и все размышления строятся на уровне неглубоких логико-аналитических рассуждений, при том, что даже последние далеко не безупречны.
Есть конечно некая предубежденность против Уранова, но я думаю, что её причины не в некой злонамеренности, а скорее в некой упертости и упрямости (сочетание привычки к скорополительным выводам и желания отстаивания своей правоты), возможно объясняемой молодым возростом, а возможно и руководящим созвездием. Но как раз в связи с несерьезностью основания этой предубежденности на мой взгляд Мусаси иногда вполне способен откинуть её и объективно взглянуть на вещи. Ему безусловно хочется быть объективным, в крайнем случае хотя бы в своих глазах. Жаль, что эти проблески объективности осталются пока всего лишь проблесками.
__________________
Те, к кому труднее всего испытывать любовь, нуждаются в ней более других...
Кайвасату вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх