Старый 20.01.2008, 19:21   #59
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,900
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: Братство Человечества

Цитата:
Сообщение от Антон Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение

Я ничего не убирал. Надеюсь - это Ваша невнимательность, а не сознательная ложь.
В таком случае извеняюсь. Мне действительно померещилось что Вы говорили про акцию против фашистких Эстонцев.
Извинение принимаются.

Цитата:
Сообщение от Антон Посмотреть сообщение
... Но и Ваше отношение ко мне довольно предвзятое, не так ли?
Вам решать - предвзятое или нет. Из Ваших постов я делаю вывод, что Вы не любите Россию и не любите русских. Я ошибаюсь?

Цитата:
Сообщение от Антон Посмотреть сообщение
А примерно пол глд назад прозвучало в прессе о том что в России Латвию считают врагом Но 1. И это ли любовь?

И как именно виражалась моя так сказать руссофобия? Если я критиковал Россию за именно то отношение, которое здесь встретил?
Вы снова извращаете факты. В приведенной Вами ссылке не говорится, "в России Латвию считают врагом Но 1.",
а лишь то, что россияне считают Латвию недружественной страной. Причем не все россияне, а 36%.
Разве это не так? Латвия, с ее антироссийской политикой, дружественная России страна?

Относительно русофобии. Еще Е.И. в ее время при всей ее любви к Латвии писала:

Цитата:
26.11.38 Рерих Е.И. Письма. 1932-1955 ...Задержка в регистрации Общ. нас не удивляет, трудно допустить, чтобы оказались правы те, кто утверждает, что причину этого нужно искать в русофобстве. В моем сознании такое некультурное проявление как-то не укладывается, ибо я всегда считала Вашу страну в этом отношении передовой.
По поводу русофобии в мире, в некрологе на смерть Н.К. она писала следующее:

Цитата:
16.09.1948 (Письма Е.И.Рерих А.М.Асееву т.1) ...Также тяжко переживал он и нараставшую русофобию в Америке, ибо знал, во что выльется такая ненависть! Сердце его не выдержало количества яда, порождаемого обезумевшим человечеством, не выдержало последних нагнетений и лютой тоски за утеснение всего культурного, несущего спасение подрастающему поколению.
Относительно Польши:

Цитата:
14.06.1937 Е.И.Рерих О.Г.Донецкой В Польше сейчас не знаю группы, где были бы русские. Один очень хороший сотрудник, который мог бы собрать такую группу, недавно скончался, остальные почитатели Учения Агни Йоги все поляки, и, по-моему, их собрания идут нескладно. Скажу Вам откровенно, что мы вовсе не стремимся иметь последователей в этой стране, ибо слишком уже развито в ней русофобство, да и влияние ксендзов сильно. Следуя данному нам Завету, мы не занимаемся миссионерством, или зазыванием на свой двор, и даже не поощряем перевод книг Учения на местный язык. Пусть каждый сам находит свой путь.
Как видим, по прошествии стольких лет - мало, что изменилось.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх