Старый 17.01.2008, 01:19   #128
Андрей Пузиков
 
Рег-ция: 12.05.2005
Сообщения: 1,749
Благодарности: 0
Поблагодарили 32 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию Ответ: Анализ книг света Константина Устинова

Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
Вот и получается, что ЧОН, а также ты, Андрей, очень опасливо относитесь к попыткам синтезирования слов Учителя, вы видите рецидив в попытке продолжения Его мысли, ваш страх не позволяет вам ни на йоту отойти от буквы Учения, даже если ученик пытается глубже проникнуть в Дух Учения, устремясь в созании к слиянию с Учителем... Возможно тут ревность... Кто знает те причины?

Ну а по поводу самостроя в Учении, когда уж слишком вольны отходы от начал Учения и Законов - тут перебор.
Вот те раз, Сергей!
Это что ж получается, Павлюшину можно «синтезировать слова Учителя», «продолжать его мысли», «пытаться глубже проникнуть в Дух Учения», «устремляться в сознании к слиянию с Учителем», а мне в такой возможности отказываете?
Утверждаете, что страх не позволяет мне ни на йоту отойти от буквы Учения, и тут же утверждаете, что я занимаюсь самостроем в Учении!??? Это совсем бардак какой-то получается, а не точка зрения. Тем более, на чем она основана?
Вы, Сергей, можете привести хоть один пример, где я требовал соблюдения буквы Учения? Похоже, Вы меня с кем-то явно перепутали.

Так что самострой, он и у Павлюшина самострой, только если я утверждаю что-то, то всегда могу объяснить, не в какой цитате это взято, а как это работает в ритме Законов Космоса и эволюции, какое место имеет во всем построении, и почему именно такое построение выявляет Красоту Космоса. И при этом я не сваливаю ответственность за свои утверждения на Учителя, а несу ее сам в полной мере.
Так что Павлюшину никто ни в чем не отказывает, ни в общении с Учителем, ни в свободе творчества. Но качество этого творчества я имею право оценивать в сравнении с тем уровнем, на который уявлена заявка. Это моя обязанность на Пути, как и любого другого - обязанность распознавания. Заметьте, не суждения, а распознавания!
Нет, и не может быть пути без совершенствования этого качества.

И еще раз хочу подчеркнуть одну очень важную вещь:

Все что мы создаем хорошего, создаем в сотворчестве с Высшими Силами, но кармическую ответственность за это несем персонально и стопроцентно!
Андрей Пузиков вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх