Старый 19.04.2004, 13:53   #95
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Андрей С.
[Ну, Вы даёте, ninniku! Мать-отец, дали тебе жизнь, растили, лелеяли, оберегали. Ты стал взрослым сильным мужчиной и говоришь им: "Да, не просил я вас об этом!"

Да, это просто закон такой, закон Жизни - ЖЕРТВА!
Придерусь к вашему примеру. Именно вот этот ваш пример, когда родители осознают свою жертвенность по отношению к детям, т.е. жертвуют чем-то своим, усугубляет в итоге чувство вины в детях. А чувство вины разрушает людей. И современные психологи учат людей от него избавляться. Дети и избавляются. Я допустим не осознаю себя как жертву по отношению к детям. Благодаря им я обрел очень многое и даже спас свою жизнь. И мне так пока и не понятно, кто кому тут был жертвой.
А вот лозунг: Я тебя растила, ночи не спала, а ты... Создает круг боли и страданий и для детей и для родителей. Ведь дети не просят нас о жретве. Они, жданные и любимые, пришли на помощь к нам, чтобы нам не было так одиного идти по жизни, а было куда деть свою потребность в любви и заботе. Родители не жертвуют ради детей. Они совершенствуют свою способность любить, а вот дети страдают от несовершенства родителей. С их стороны жертва гораздо чаше. Посмотрите как родители обращаются с малышами и вы все поймете.
Поэтому повторюсь ещё раз. ЖЕРТВА, ОБРАЩЕННАЯ К ТЕМ, КТО ЕЁ НЕ ЖДАЛ И НЕ ХОТЕЛ ПРИЧИНЯЕТ ИМ СТРАДАНИЯ и создает кармический долг. Очень тяжелый, надо сказать.
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Развернуть/свернуть список спасибок (1)