Старый 14.01.2008, 13:28   #24
Вера Тевс
Banned
 
Рег-ция: 20.10.2005
Сообщения: 1,610
Благодарности: 2
Поблагодарили 58 раз(а) в 46 сообщениях
По умолчанию Ответ: Анализ книг света Константина Устинова

Цитата:
Сообщение от Андрей Посмотреть сообщение
Вот фраза: "Без дробления Монада может не выдержать натиска тамасических энергий и разрушается безвозвратно".
Она бессмысленна, мне кажется: Дух не разрушим. Ещё раз повторюсь: "Лично мне кажется, что монада – это явление чистого Духа. Духовная реальность в отличие от явлений Мира форм не может быть каким-либо образом разрушена, тем более – умереть. Тогда бы невозможным и бессмысленным стало само явление эволюции форм".
Монада - это ТРОЕ в одной упаковке, и новое физическое и старое (душа) с "Чашей" и Дух. Все трое очень мобильны и могут в определённые моменты очень сближаться и так же разъединяться. Но, когда речь о делении духа, а это непременно имеет место быть, это не путешествия самого духа, а как бы сгусток от всех их троих.
Это всё имеется в Учении. Многократно говорится о делении духа. Человек сам может даже днём лечь спать, а душа с верхними принципами (не сама, а её отражение, часть) может кому-то помогать, оказывая влияние или же физическому человеку или кому-то в Тонком Мире.
Неделю назад произошёл со мною случай, когда не я, а моя очень близкая подруга "потеряла меня" и увидела во сне дом, в котором в это время ночевала я (а я была в гостях). Это есть один из случаев деления духа. Наша связь на столько близка, что ночью в духе она подошла ко мне и увидела дом в котором я находилась.
И это только маленькая кроха из различных возможностей деления духа.

Цитата:
Сообщение от Андрей Посмотреть сообщение
Если же речь идёт о пралайе – то это не смерть, не разрушение, не исчезновение монад, но недоступное нашему пониманию их сокровенное существование.
Конечно так, смерти вообще нет, но всё должно подчиняться только Единому.

Цитата:
Сообщение от Андрей Посмотреть сообщение
"О ПРАНЕ И ОЗОНЕ
В параграфе 448 "Лилий Света" (в книге): "…Прана индийцев - это и есть озон."
Так ли это?
Прежде всего, Прана индийцев - это просто Прана, только индийцы об этом не забывали. Прана - это пища для Тонкого тела, а озон для чего нам нужен?
Физическое тело питается физической же пищей, а тонкое, наверное Тонкой Пищей - "Нектаром и Амброзией", что вполне может быть Праной.
Вера Тевс вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх