Старый 06.01.2008, 17:11   #48
Olesia
 
Рег-ция: 17.06.2007
Сообщения: 100
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Ответ: Что такое "ЗЛО"?

Цитата:
Сообщение от ллр Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Дмитрий777 Посмотреть сообщение
Совершенно верно. До размеров проявленной нам Вселенной.

Для муравья, лес, в котором находится его муравейник – Вселенная
Может я невнимательна к Вашим высказваниям, но мне видится в них все же более рациональный подход.хотя Вы и оперируете словом "Вера". Нет сомнения, что для муравья-это так. Но разве сравним человек с муравьем ? Разум лишь инструмент, если рассматривается сам по себе. Мне так видится, что Вы этот процесс "проявленной нам Вселенной", застолбили где-то как оконченный. А разве он может быть когда-либо оконченным. И где заканчиваются размеры проявленной Вселенной, если существует Иерархия сознаний? Если я нечетко поставила вопросы, Вы можете поправить.
Думать, что разум может познать вселенную, мне кажется несколько самоуверенно. Возьмите хотя бы количество звезд.. эта цифра для разума ничего не означает.
Я не знаю как прозвучит это в теме об основах АЙ, но думаю, что когда появляется излишняя вера в человеческий разум, стоит на секунду призадуматься: а что если вселенная, вместе со всеми своими законами, лишь продукт нашего сознания? Изменил "настройку" самую малость - по углям пошел без ожегов. Или, как говорил в другой теме Мигрант: "утончил тело - и полетел к другим мира" (не дословно). Разве это все дела разума?
Olesia вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх