Старый 23.12.2007, 17:28   #21
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Уход от личностного - что это означает?

Возможно, личное заканчивается там, где заканчиваются желания. Как человек очень страстный и энергичный, я очень много хотел в жизни и многого добивался. Но вот пришла перестройка, которая поначалу многое и дала, а потом отняла....

И я стал учиться отказываться от желаний. Многие печали приходили ко мне от желаний и от невозможности удовлетворить свои желания. Но как перстать хотеть? И даже это стремление к отказу - ведь тоже желание. И я стал учиться принимать жизнь в том виде, каком она мне дана. Но данность всегда неудобна, она вечна скроена на размер больше или на размер меньше. Даже автобус, который вмиг домчит тебя до... - слишком медленно едет по сравнению с личным авто. Но я еду в автобусе и вижу типажи людей. Они начинают мне рассказывать о том, что у них скрыто за лицами, за внешним, и я получаю массу удовольствия от погружения в настоящее время. Или я иду с женой в магазин, который, как всегда напоминает огромный вокзал, толкучку и в конце концов одаривает раздражением. Но я отдаляюсь от своих "хотелок" и гляжу на жену, которуе выпивают годы, которая становится роднее и хоть малым словом, я страюсь дать ей себя.

Стоит хоть чуть-чуть отвернуться от себя, как меня начинает заполнять окружающий мир.

Последний раз редактировалось Migrant, 23.12.2007 в 17:29.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх