Старый 17.12.2007, 10:17   #9
Вера Тевс
Banned
 
Рег-ция: 20.10.2005
Сообщения: 1,610
Благодарности: 2
Поблагодарили 58 раз(а) в 46 сообщениях
По умолчанию Ответ: Научные подтверждения эзотерического антропогенеза

Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Вера Тевс Посмотреть сообщение
Но, человеку дана свобода воли, как же я могу против неё?
Говорю, как я понимаю, а не как хотят от меня слышать...
Свобода воли - это синоним зла. Особенно без принятия хть какой нибудь дисциплины. Весь юмор ситуации в том, что пользуясь своей свободой воли мы создаём насилие над другими. Вот что я понял.
Если это так, как Вы говорите, то человек изначально был запланирован на Земле, как ходячее "зло". А это не так, поскольку в нём имеется часть хаотичной природы (земно-лунной - т.н. зло) и часть природы Света - (добро), это при первичном рассмотрении.
Свыше, именно высшим Божеством нам дана свобода воли и никогда она не нарушается именно Им.
Чем ниже план Тонкого Мира, тем сильнее проявляется нарушение этого Закона, тем чаще вторгаются различные Сущности в жизнь человека против его воли и вплоть до Земного плана, где этот закон существует без всяких тормозов и без всякого же понимания.
Так вот "свободу воли" необходимо понять правильно именно ещё с земного воплощения, по божественному. Только тогда с собой в Мир Тонкий человек понесёт правильное суждение и соответствующее действие.
А правильно суждение свободной воли - это божественное суждение - это значит поступать (но прежде ещё мыслить) так, чтобы не причинить вред человеку другому,
не допустимо никакого рода насилие человека человеком. Вот в этом – свобода воли.
Свобода человека от Бога в том, что он может спокойно соблюсти все Христовы заповеди
совершенно спокойно, без напряжения и мучения, по своей свободной воли.
Но, и это на сегодня более чем когда-то актуально, человек по своей свободной воли должен помогать всякому осознать этот Закон свободной воли, его правильно понимание и применение в жизни. А это, собственно, есть Мудрость Жизни.
Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
Пойду подумаю над этим.
Думаю, что с этого лучше было бы начать...
Вера Тевс вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх