Старый 15.12.2007, 22:30   #18
Восток
 
Аватар для Восток
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,500
Благодарности: 2,641
Поблагодарили 3,610 раз(а) в 2,785 сообщениях
По умолчанию Ответ: Медиумизм

Цитата:
Сообщение от Vetlan Посмотреть сообщение
Нельзя АЙ принимать как просто информацию в виде пиложения к товару - собери так, прикрути это к тому-то.
Нет не согласен! Если внимательно проанализировать тексты АЙ, то чаще даны как прямые указания! Не двусмысленно.!!! Хотя согласен что иногда преподносятся как математические задачи требующие самостоятельного решения. НО ПОСТУЛАТЫ и ОТВЕТЫ всегда просты и ОДНОЗНАЧНЫ!!! Путь понимания конечно же не прост! и зачастую решения даются не просто и требуют всей широты мышления. Но это ни в коей мере не оправдывает ПРОИЗВОЛЬНОЕ толкование!!!!!!!!!
Цитата:
АЙ это сама Такитика Адверза.
Врятли! Думаю здесь есть элемент ТА. Но помоему АЙ сама прямота!
Цитата:
В том же примере, о который мы тут спотыкаемся.
В нем дана информация о двух полюсах для познания - можно поставить образ Учителя в третий глаз (крайность одна, ибо, в Беспредельности нету постоянных форм) ... но, смотри чтобы он не оказался для тебя укором (крайность другая, ибо, в Беспредельности нету покоя (как нуля)).
А скажите, как, где и откуда могло прийти такое произвольное толкование? Тут ведь всё просто - Указание как надо сделать, и предупреждение о том, что может произойти если решение не СОЗРЕВШЕЕ. Если человек берёт то, к чему не готов. А именно - это древний способ помещения святых символов или образов или мыслей в область третьего глаза. Нечто подобное писала и Блаватская, во многих философских школах индии до сих пор это практикуют... Это просто! А предупреждение дано для того, чтобы не нарушить в человеке равновесие и гармонию. Ибо поставив в третий глаз образ совершенного человека, будешь постоянно сравнивать свои слабости, свои несовершенства с идеалом. Отсюда пойдёт самоосуждение, двойственность, внутренний конфликт. А это внутреннее разобщение приведёт к общему ослаблению энергии и организма в целом. Также психологи утверждают, что эта двойственность - причина неврозов, отклонений и т.д..
Видите ли Светлана! Я вовсе не хочу вас как-то задеть или обидеть или умалить достоинства Вашего поиска. Напротив, считаю, что многие, многие люди не способны даже подойти к тем темам о которых вы размышляете, но очень вас прошу не делайте скоропалительных выводов и тем более вслух, ведь ваши мысли читают... А ВДРУГ ВЫ НЕ ПРАВЫ? Здесь действительно надо вооружиться терпением, и не допускать произвольного. Именно требуется вся внутренняя изощрённость в точности мыслепостроений. Так что давайте не будем разводить спор а пошагово вместе разберём если вам интересна исследовательская линия каждую грань хотябы данного высказывания. С Уважением Восток
Восток вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх