Старый 24.12.2006, 02:10   #317
Бывший
 
Аватар для Бывший
 
Рег-ция: 02.02.2006
Адрес: Харьков
Сообщения: 1,319
Благодарности: 6
Поблагодарили 17 раз(а) в 17 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Djay
Нашел же господин Цапков и для себя прекрасное в этом мире.
Кому - свалка, а кому - свадьба, рождение, 1-й звонок, выпускной бал, рассвет над морем, ....
Весь этот душевный мрак следует трансмутировать с помощью молитв и постов. А не одаривать им народ на форумах.
Эта тема несколько отходит от основной темы дискуссии и мне не хотелось бы её здесь разворачивать.
Ну, а если родитель, не дай Бог, переживёт своего ребёнка? Имеет ли жизнь дальнейший смысл? Либо будет сдан на склоне лет в дом престарелых или вообще изгнан из дома детьми. И что тогда эти "свадьба, рождение, 1-й звонок, выпускной бал"? Здесь более счастлив оказывается тот, кто эгоистично жил для себя и никого не растил.
Да даже если и всё отн-но хорошо, а просто судьба не сложилась у ребёнка? Неужели же сей факт не приносит родителю громадных страданий? За счастливые минуты своей жизни надо платить. И если так получится, что Вы сами не расплатитесь, то расплатятся Ваши дети. Как говорил экстрасенс С.Н.Лазарев: "Уезжали в Германию ради детей, а дети в полном благополучии и изобилии стали наркоманами".
Вот моя одна из самых любимых дзен-историй:
"Один богач попросил Сенгая написать что-нибудь, чтобы процветание его семьи продолжалось от поколения к поколению. Сенгай взял большой лист бумаги и написал:
"Отец умер, сын умер, внук умер".
Богач рассердился:
"Я просил тебя написать что-нибудь для счастья моей семьи. Зачем так шутить?"
"Я и не собирался шутить, - объяснил Сенгай. - Если твой сын умрёт раньше тебя, это сильно огорчит тебя. Если твой внук умрёт раньше сына, это разобьёт вам сердца. Если в твоей семье от поколения к поколению будут умирать в том порядке, в котором я написал, это будет естественным ходом жизни.
Я называю это истинным процветанием".

И вещество, из к-го состоит мусорная куча, по ТД должно рано или поздно перейти из неживого состояния в растительное, а затем в животное. Из навоза вырастают шампиньоны, клубника, он служит удобрением для прекрасных цветов.

Там нет ничего такого, чего не было бы здесь.
Бывший вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх