Старый 06.04.2004, 23:00   #10
arjunah
Banned
 
Рег-ция: 25.08.2003
Сообщения: 1,002
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

я видел некоторое время назад собственными глазами письмо одного человека, связанного с местом, которое Блаватская называла одним из Центров Братства.
оно не упало с потолка, и не было передано "в духе", это был и-мейл...
содержание как всегда сводилось к следующему (в невероятно вежливой форме) - мы не можем гарантировать встречу, мы просили бы вас молчать, мы просили бы вас спрашивать совета у нас о предлагаемых вам третьими лицами контактах по этому вопросу, продолжайте искать и может быть когда нибудь это приведет вас к нашим дверям...
(письмо адресовалось не мне)
это не для "преданных", это просто к сведению.
заполучались все посланиями "в духе"... рад сообщить - у них есть мыло.

и они никуда не делись.
Братьев много, в том числе в России.
но никакие рериховцы и теософы их не интересуют как я понял. я не заметил, чтобы их вообще интересовали последователи какой-либо религии/учения/филосифии, известной в миру.

они всех людей делят на Братьев и мирян, мирян считают детьми малыми по уровню соображения и понимания, что происходит в мире. и что думают миряне о частях выданных им Учений, я не заметил чтоб Их очень беспокоило.
они говорят, что настоящее Учение не может быть выдано мирянам, так как миряне не могут понять его правильно по определению, а если понять его неправильно, то это не только принесет огромный вред, но задержит или вообще сделает невозможным освобождение людей.

в мире нет ни одной книги (до сих пор), которая правильно и полностью отражала бы их Учение, а все таковые если и обнаруживаются, заметаются специальными службами. они заметают именно свои книги, которые предназначены для Их внутреннего пользования, которые содержат Правду. Так что Блаватская похоже была права.

взгляд на историю и на религии у них другой. они считают не себя произошедшими от религий, а религии произошедшими от себя. то, что в миру известно о великих и просто известных религиозных деятелях - это мифология и сказки. в миру - это в науке под названием история.

война там идет нехилая. я так и не понял откуда взялись темные братства изначально, но противостояние чудовищно и имеет глобальные масштабы.

например среди буддийских, индуистских, йогических и прочих школ невозможно определить, за которыми стоит Братство, за которыми - его враги, а за которыми - просто лохи-миряне. поэтому лучше верить их определениям, а не рассуждать о различных духовных традициях. это противостояние между Светлыми Братьями и темными длиться тысячелетиями, и как я понял, им соврешенно все равно в форму какой очередной современной религии его обернуть для глаз мирян.

В отношении политики Братья, так же как и их враги, предпочитают внедрять своих людей в правительства или просто в окружение того или иного нужного им политического лидера, чтобы влиять на его решения в нужную для себя сторону. а так как стороны две... и так как они существуют тысячелетия, они дадут фору фбр, цру и фсб вместе взятым, а возможно, что и эти службы вместе или по отдельности управляемы одной из сторон, и возможно попеременно.

и все то, что говорила Блаватская и Рерихи о противостоянии Братьев Света и Тьмы и каково оно и в чем выражается - это правда, и гораздо более физическая, чем метафизическая. все, что они написали об этом - именно правда.

(источник, на основании которого я сделал такие выводы - не ЕПБ, не Рерихи, и не что-либо связанное с ними. и я не буду его обсуждать. но я отвечаю, что все именно так на начало 21 века)

это все, что я хотел сказать.
arjunah вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх