Старый 21.11.2007, 10:41   #47
Восток
Banned
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,500
Благодарности: 2,641
Поблагодарили 3,610 раз(а) в 2,785 сообщениях
По умолчанию Ответ: Что такое "очищение сознания"?

Цитата:
Сообщение от Агни-Йог Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
Цитата:
Мне кажется "волны и рябь" создают как негативные так и положительныеэмоции.
А скажите, здесь я "? Или - "радость есть особая мудрость"? Или здесь радость - есть состояние ровного позитивного ментально-духовного удовлетворения?
В Учении, как я заметил, эмоциями называются процессы в астральном теле. Чувствами - процессы берущее начало в духе, возможно частично отражающиеся в астрале и в нервах.
Смысл слова эмоция изначально был "чувства которые заставляют совершать выразительные движения". Motion-Emotion.
Конечно и дух заставит совершать действия в теле, но это не будут "прыжки молодого бычка", "сумбурные взмахи руками", "волны эмоций пробежали по его лицу". Чувства духа вызывают сознательные действия, которые пугают обычных людей своей внешней холодностью. Конечно ваших друзей пугает не внешняя холодность, но внутренний огонь духа, который имеет свойство разрушать конструкции астрала. Если например компания сидит - заполнили астральными эмоциями целый дом и довольно плавают в этом супе, такой человек как вы - каждой своей мыслью как нож в масле разрубает астральное пространство. Это неизбежно и вы ничего не сможене с этим поделать. Потому бывает от сборищ необъяснимое негативное отношение к вам. Можно научится дистанцироваться мысленно и не позволять своим мыслям как стрелам поражать ауру сборища, тогда они перестанут вас бояться. Так и советую делать, ведь если вы пришли разрушать то это надо делать по настоящему - сознательно применяя силу духа против душных нагромождений астрала. Если же вы не собираетесь действовать сознательно, а просто хотите побыть с друзьями - зачем как некулюжий взрослый ломать игрушки детей?
Выбор между эмоцией и чувством - как выбор между прямохождением и четырехлапостью. Все человечество однажды встало и пошло прямо, так же и чувства победят. Хотя и возможность при желании стать на все четыре и залаять у нас имеется.
Нет совсем несогласен с выводами. Хотя почти полностью согласен с исходящими.. Думаю глупо в сути отделяться и чувствовать свою какуюто исключительность. Понимание ответственности - да. Осознание новых проявлений и опыта - тоже да. Но именно глубокое наблюдение говорит и нащей всеобщей тождественности в СУТИ. Тогда какая разница в каком ты классе учишся? Ну ты в пятом, они в третьем. Опять же кто-то в десятом... Разрушение чужих астральных построений? МММ... не знаю. Думаю всёже надо уметь управлять и чувствами и эмоциями, тгода и понимать будут. По крайней мере у меня так иногда получается. Потому что большая часть людей говорит на языке эмоций. Как бы понимают не то что ты говоришь, а КАК ты говоришь. В этом с вами согласен.
Восток вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх