Старый 20.11.2007, 17:20   #15
Пандора
 
Аватар для Пандора
 
Рег-ция: 12.01.2007
Сообщения: 6,981
Благодарности: 601
Поблагодарили 944 раз(а) в 715 сообщениях
По умолчанию Ответ: ! Тактика Адверза при общении на форуме

Цитата:
Сообщение от Сотрудник Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
Дать себя убить - самоубийство? Не спасти тех кого можно спасти - убийство? Если из спасаемых тобой ты выбираешь тех, кто затем будет нести зло и убивать, а тех кто достоин любви и защиты не спасаешь - глупость? В этом суть вопроса.
Сводить вопрос к убийству и спасению от убийства не нужно. Речь идет о применении тактики в жизни и при общении на форуме. Мы не убиваем и не подвержены убийству в жизни и на форуме (в основном) и поэтому мы обсуждаем ее (тактику А) в отношении общения. И именно в этом смысле говорит Будда, именно такая помощь, такое действие достойно Архата, и к тому должен стремиться и чела. Зло злом не победить, неучастием тоже, зло можно победить любовью. Помочь человеку изжить и изменить свое зло на лучшее может только Любовь а не зло или неучастие. Это я имел в виду.
Сотрудник, Восток правильно сформулировал вопрос, Вы просто говорите о разных вещах.
Вы имеете ввиду общение на форуме не может убить чела. Может. Повторю : может. Но не само общение, а тот энергетический удар, который может быть нанесен при вспышке неконтролируемых эмоций. Или это может быть вполне осознанная работа на убой, с которой я столкнулась, в тот момент когда у меня на мониторе открывался портрет Елены Рерих, данный на форуме Абрикос.
"Чем энергетически сильнее человек, тем больше дров он может наломать одним движением плеча."
Ну и чем чел сильнее, тем он должен быть ответственнее в первую очередь за "чистоту своего выдоха", за качество своих излучений, за свои слова и поступки.
как ни печально, но форум этому не способствует. Наоборот, мы становимся как в рекламе "билайн" те цветные челюсти, которые постоянно квакают.
__________________
Дары Пандоры - это чистый огонь Пространства
26 мая 2018 Пандора по просьбе Востока покинула этот форум.
.
Пандора вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх