Старый 19.11.2007, 13:21   #42
Вера Тевс
Banned
 
Рег-ция: 20.10.2005
Сообщения: 1,610
Благодарности: 2
Поблагодарили 58 раз(а) в 46 сообщениях
По умолчанию Ответ: Три аргумента против церковного христианства...

Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
Цитата:
Цитата:
Сообщение от Вера Тевс Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от andrush_254 Посмотреть сообщение
Как мне представляется, чувствуют не глазами, а сердцем, а знают - разумом.
Ну а если синтезировать чувства вместо разделения на земные функции, то и получится просто осознание. Всеми-всеми чувствами вместе.
А вот у меня бывает так, что голова говорит одно, а сердце совсем другое. Отслеживаю отстранённо этод диалог и часто вижу как в простых вещах побеждает иногда голова, а там где нет опоры интеллекту, где никто ничего не подскажет в сложных жизненных выборах право сердце. Такой вот синтез.
Потому все мы – разные личности, в этом и есть богатство Мира, чтобы когда-то принести Отцу все свои такие различные достижения.
А если говорить о различных человеческих чувствах, то синтезирование, всё-таки является нашей целью. Но даже и таким образом мы не станем одинаковыми – слишком различный опыт был у каждого, потому, думаю и синтез будет определяться по каким-то нам непонятным параметрам вкупе (цвет, химизм, нота – как всё это соединить с чувствами и сознанием?)
Не могу сказать как я раньше понимала, а сейчас, действительно, просто пойму что-то (читай - всё вместе сердцем, глазами, ушами, разумом), а потом начинаю разбирать интеллектом – почему же так.
И ещё про логику. Думаю установление определённых уровней или путей мышления - дело земного разложения (догм). Оригинальность, неожиданность мыслительных процессов и поступков - это более перспективный путь.
А тема, верно подмечено, обнаруживает слабость в термине "против".
Кто выступает против чего-либо, тот уже изначально чувствует свою слабость, неуверенность своих позиций. Потому правый всегда идёт на сближение и объединение, а неправый, старается отгородиться.
Вера Тевс вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх