Старый 30.10.2007, 20:56   #50
andrush_254
Banned
 
Рег-ция: 09.05.2007
Сообщения: 1,452
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию Ответ: Заявление СибРО по поводу докторской диссертации В.А.Росова

Цитата:
Сообщение от владимир цапков Посмотреть сообщение
[Беда этого форума и в том, что в нём есть скептики и обличители пророков от эзотерики, но нет обличителей христианских пророков, к числу к-х с натяжкой можно отнести и Вангу, и П.Донова. Более того, называющие себя теософами, эзотериками или рериховцами склоняют дружно головы перед пророчествами христианских святых и уже как апофеоз всего этого мракобесия идут посты Ваши и Юры Болотова о ближайшем конце света.

Постараюсь насколько это в моих силах разобрать ту кашу, к-ю Вы нанесли в своих постах.

---Евреи Израиля сегодня несут сами наказание за нежелание/неспособность духовно изменяться и интегрировать в иудаизм соседние нации. Это бесконечная война и терроризм на Бл.Востоке и отн-но малое число населения непосредственно в Израиле.

---В далёком будущем, как Вы сами отметили, все земные религии объединятся в одну, ибо Бог у всех нас один, а разные лишь ФОРМЫ поклонения, обряды и догмы. Это как прекрасная роза, состоящая из разных по форме лепестков. Но бо этом Вам лучше расскажет Дар, ибо я Д.Андреева читал лишь отрывками.
Так какой же может быть конфликт между одним и тем же Сущим (напр., иудаизмом и христианством)?
Возможно, для догматических христиан это и будет ожидаемым концом света. Но не для эзотериков. Для эзотериков и теософов слияние христианства с другими религиями будет эволюционной ступенью.


---Древнейших ариев объединяли ведические культы (жертвоприношения) и ведические боги.
В раннем средневековье вышедшие из Индии арии в Европе утратили знание текстов Вед, но поклонялись ведическим божествам: Ишвара --> Сварог, Варуна --> Перун, Сурья --> Ярило и т.д. "Слово о полку Игореве" по сути не христианское произведение, а языческие. На днище славянской домонгольской посуды часто встречаются солярные знаки - тройная, четвертная свастики и пр.
Сейчас арии в большинстве, кроме индийских ариев, исповедуют христианство. Это следствие их эволюции. Но Вы предлагаете чтить только этот последний хорошо известный их этап эволюции - христианский. Но и он может быть не последний.

.
Мои посты о христианском учении о Конце Времён идут не от меня, а от Христа, апостолов, Отцов Церкви, старцев. Моего здесь ничего нет. Просто Вы не владеете темой.

По-моему иудеи только и делают, что интегрируют в иудаизм в той или иной форме не только палестинцев, но и весь мир, ибо поклонение "золотому тельцу" есть сегодня болезнь всего мира.

Какой конфликт между Сущим у христиан и иудеев Вам расскажет тот же Андреев, ибо его видение Кончины Мира и предшествующий этому приход антихриста, совпадает с христианским взглядом на эту тему.

Конец света для христиан не "конец", а "начало", что не противоречит эзотерике мировых религий.

В Бхавишья Пурана говорилось о приходе Христа, поэтому не вижу противоречия в том, что мы, арии, исповедуем сегодня христиантво.

Наши предки были не язычниками, а ведистами. Читайте Велесову Книгу, где изложена 20 000 летняя история наших предков, включая приход и исход из Индии, куда они и принесли Веды. И я предлагаю чтить как минимум известные 20 000 лет истории наших предков, а не только последние 1000 лет.
andrush_254 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх