Старый 25.03.2004, 12:20   #9
Сергей Мальцев
 
Рег-ция: 27.03.2003
Сообщения: 334
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский
Проблемы как раз-таки возникают. Просто на других форумах они заканчиваются жесткой позицией модератора, который либо удаляет сообщения, либо вообще блокирует участника. А обсуждения действий модератора при этом запрещены.

Например, тема грубости и "наездов". В приведенных Вами правилах это все жестко запрещено. У нас же участники отстаивают такое поведение при помощи Писем Махатм...
И в чем видится проблема? На других форумах могут другие источники использоваться для "обоснования" грубости.

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский
Не совсем понятно. Можно конкретней?
На мой взгляд, есть, как минимум, две возможности - общение "без правил", "по закону джунглей" и, более цивилизованное общение по достойным правилам. Я пытаюсь понять, почему, в отличие от других форумов, на мой взгляд, выбор был сделан в какой-то мере в пользу "закона джунглей", в результате которого, как мне кажется, с большой вероятностью могут быть "просто так" обижены люди, применяются манипулятивными приемы и т.п. Склоняюсь к мнению, что это элемент продвижения идеи "культурного строительства". Хочешь быть "винтиком" в чьем-то "культурном строительстве" - будет почет и уважение - не хочешь - могут попытаться и обидеть, и "наехать" и т.п. Причем, не придерешься - правил-то нет.
Сергей Мальцев вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх