Старый 15.10.2007, 18:37   #105
Вера Тевс
Banned
 
Рег-ция: 20.10.2005
Сообщения: 1,610
Благодарности: 2
Поблагодарили 58 раз(а) в 46 сообщениях
По умолчанию Ответ: Сатана, Люцифер, Хаос

Ошибки могут быть у каждого человека, на то он и есть материальное только состояние Бога.
Если меня хотят представить такой, ошибающейся, то могу описать ход моих мыслей в этом вопросе. Хотя для меня вопрос был в другом, важно было раскрыть совсем иные аспекты, а судьям нужно было опять-таки совсем иные от меня признания.
То есть наши цели... были разными.
Одной стороне было важно, чтобы я расставила чёткие акценты на своём отношении к словам уважаемого всеми человека. Не столько была сама тема важна для них, главное было моё признание в том, что я не права, в том, что я такое несносное создание и имею наглость противопоставлять своё мнение КОМУ???
А я не противопоставляю, я пытаюсь понять что происходит на планете и к чему мы идём, где наше будущее?
Мне было важным понять и озвучить, каким же образом могло получиться, что изгнание Иерофанта Зла совсем не уменьшило зло на планете, а привело к противоположному эффекту.

Исходя из того, что слова эти были произнесены не в Агни Йоге, то есть,* в Учении, а в письмах и в книге, которую я не могу поставить на уровень с самим Учением (что бы не говорили, всё равно* не могу, поскольку считаю Учением – только слова переданные исключительно от Владыки к Ученику как* всеобщее Учение), я делаю вывод, что сказанное, возможно, не должно было быть широко оповещено.
Не оставляло никаких сомнений, что Иерарх темных в наши дни существует, об этом неоднократно упоминается в самом Учении, которое дано на века!

Затем пришло такое понимание, что, возможно, изгнание Иерарха привело к такой усиленной реакции* тёмных, что они сумели спровоцировать человечество на столь серьёзные преступления против своих собратьев.
Кроме того, как каждому понятно, Иерархия всегда подразумевает своего главу. Тогда, похоже сложились обстоятельства, когда фокус после изгнания Иерарха уже не стал столь мощным и отдалённым. В результате переходного периода от Кали к Сатьи Юге и изгнания Иерарха, фокус тёмных уже мог сгладиться. То есть амплитуда его размаха сократилась, а это значит, что мощь его ослабла и перед последним вздохом оно (человеческое зло) как бы пытается изощриться напоследок, замахнуться в последнем рывке.
Вот это было важно для меня выяснить.

Убедиться в наличии фокуса тёмных для того, чтобы оттолкнувшись от этого понятия узнать о возможности прогресса и эволюции тех людей, кто носил в себе зло.
Можно исходя из Учения понять, что два противоположных центра на планете, два противоположных начала означают не только сами Иерархии планетарные но и присутствие обеих же иерархий в каждом человеке. Это понимает каждый. Так же ясно, что у одного человека преобладает Свет, а другого, может тьма, соответственно каждый и притягивается к тому или другому центру.

Наиболее же важный вывод, который выявился, это именно то, что в наши дни действительно происходит сокращение Тёмной Иерархии и, мало того, именно трансмутация зла происходит именно* сейчас.
К этим выводам можно было придти также благодаря пониманию одной из основных идей Учения (ТД), Боги совершали падение в материю посредством воплощения в человечество и материя* именно в человеке проявила свою запредельную низость. Так достигнув самой низшей эволюционной точки человечество вместе с Богами* же поднимается к тем же Высотам, Откуда и изошло, только уже в совсем ином, более совершенном качестве.

Таким образом, исходя из Космогонии, получается, что как изначально на Землю пришли - воплощались Элохимы – Ангелы - планетарные Духи, так и по завершении эволюции на Земле зла не останется, естественно. Посредством испытаний на Земле Духи через человеческую эволюцию достигли большего совершенства, чем имели до этого.

*Что вообще всё это может означать? Только то, что те, которые были или ещё пока временно остаются с преобладанием тёмных качеств и имея притяжение именно к тёмной ещё иерархии, сегодня пытаются найти пути преодоления в себе этих тенденций, сдвига ориентиров. Ведь, по большому счёту, Иерарх, у которого в подчинении или власти находится материальная и тонкоматериальная Земля заинтересован в лучшей участи для неё и само человеческое зло ему также должно быть ненавистно. Ведь как уже неоднократно говорилось, что зло породил сам человек, хотя к греху он был соблазнён.
Вера Тевс вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх