Старый 31.08.2005, 11:25   #81
Aёй Мах-Мах
Banned
 
Рег-ция: 20.08.2004
Сообщения: 714
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Я иначе ощущаю взаимодействие у Природных Магов с Природой. Есть в ней силы, которые превышают человеческие и с ними приходится считаться и им подчиняться. Есть силы равные - с этими можно СОТРУДНИЧАТЬ. Есть силы слабее - им нужно ПОМОГАТЬ.
Если вы понимаете под УПРАВЛЕНИЕМ эту парадигму, то у нас взгляд схож. Если нет, то у вас иное понимание Природных Магов и они ближе к Магам обученным.
я понимаю разное. с одной стороны природа любит их. иначе их мысли и слова не сбывались бы, а действия не имели бы таких последствий.
с другой стороны все есть роль в природе. если звезды зажигают значит это кому-нибудь нужно.

я думаю что вообще нет типов чего-то там, которые не имели бы роли в природе. всё есть роль в природе. и ничего кроме Природы нет.

но это не обязательно правильно играемая роль. как я говорил про пограничников. или вы про мыслителей. тут я вспоминаю своего любимого индейского "писателя", который сказал что людям очень часто мешают делать то, что они хотят. их сбивают с их пути и желаний, внушая другие. и если человек позволит кому-то направить себя по другому пути, ему придется пройти по нему до конца и в конце он увидит ничего и получит ничего. и подумает, что могло бы быть и лучше.

если "могло бы быть и лучше", значит вы чем-то или кем-то сбиты с вашего пути.

Отдаленность от природы (нынешняя) обязана собой вполне конкретным людям, тем кто первый сказал, что человек - ошибка природы, а разум - случайное сочетание обстоятельств.
ведь если человек не ошибка природы, а разум - ее закономерное качество. то возникает вопрос, что же это за качество во всей своей полноте, и что такое тогда сама Природа? это простое допущение, которое избавило бы людей от предствлений о том, что они исключительные выродки. а эта глупость вбивается всем со школы. люди не знают как себя позиционировать в отношении природы. для природных магов это не так страшно, они находят пути, а вот для мыслителей видимо страшнее.

вообще я уже сказал, разница по-моему качественная, в уровне логики. мои наблюдения показывают, что природные маги гораздо умнее обычных людей. но нестыковка их логического "прыжка" с логическим "шагом" окружающих приводит их к самоизоляции от хаоса окружающих. я напр. сделал однажды ошибку. стал убеждать природного мага открыться, начать говорить. он решил последовать моему совету и сразу же сильно заболел.

но у природных магов логика выше-дальше обычой. поэтому они могут приспособляться к природе эффективнее даже в такой информционной среде.
Aёй Мах-Мах вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх