Старый 20.06.2007, 14:19   #114
Истин
 
Рег-ция: 27.07.2005
Сообщения: 3,772
Благодарности: 0
Поблагодарили 29 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию Ответ: Пахтание Общины

[quote=Татьяна Белан;147155]

Эгоизм это как Нельзя.
А забота это как Можно.

Приведу цитату:

Община, 139 Нужно изгнать все слова отрицания. Отрицающий беден, утверждающий богат. Отрицающий недвижим, утверждающий устремлен. Отрицающий не прав постоянно, утверждающий прав всегда. Утверждающий может быть относителен в месте и во времени, отрицающий безусловен в мертвенности. Невежество — мать отрицания. Изгоняя отрицание, Учение никого не порабощает. Отрицатель уже рабовладелец, ибо не хочет выпустить собеседника из своего круга. Учение общины должно действовать на открывание всех путей.

Община, 259 Спросят — как назвать метод Учения? — Метод открытия путей. Считайте открытие центров следующим. Чутье должно подсказать, как заботливо нужно оградить индивидуальность. Менее всего пригодна система обычных лекций.
Могут быть призывы ко множеству, но строительство происходит индивидуальными беседами. Один из Наших Учителей обычно лишь начинал предложения, предоставляя ученику докончить мысль. Так настраивал Он свободное сомышление.
Принцип свободы подхода, свободы служения и труда должен быть охранен. Явление тягости начала служит лишь признаком несовершенства. Утверждение явления мудрости будет в твердых вехах, окружающих намеченную фигуру знания.
Открывая правильную дверь, дадим правильное направление.

Цитата:
Истин, а как знать, что привычная любовь сегодняшних людей, есть более всеобъемлящее чувство? Вот только соприкоснувшись с чем-то намного большим(будь в какой жизни) можно и в себе развить большее. Опять скажу, надо Знать.
Что ты подразумеваешь под надо Знать?

(а как знать? )

Насчёт Любви.

Что касается лично меня, то я задавался вопросом, когда встречал что-то, что очень трудно было полюбить - "Как я могу полюбить это?"

И еще, когда я понял, что не имею любви и любить не умею, я стал молить Бога, даровать мне любовь и научить меня любить.

Получилось двойное действие, я думал об этом, желал этого, и просил об этом, стремился к этому, стремился к любви.

Прошло время и всё стало по другому.

Остальное всё тайна

Читай стих "Лилия".

Последний раз редактировалось Истин, 20.06.2007 в 14:21.
Истин вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх