Старый 14.06.2007, 08:22   #21
Эльдар
 
Рег-ция: 30.12.2006
Сообщения: 1,194
Благодарности: 26
Поблагодарили 40 раз(а) в 35 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Александр83 Посмотреть сообщение
Да, кстати, после моего осознания влзможности полетов, я летать смогу, или только буду думать, что могу летать?
Сразу, как правило, ничего не бывает. Осознанием(вмещением) Вы будете способствовать развитию в себе нужных качеств. Все наши возможности на данный момент -- это следствия когда-то привлёченного к ним нашего же собственного внимания. В Вас разовьются те качества, существующие пока в потенции, на которые будет обращено Ваше внимание(потенциальные возможности в человеке -- это зёрна; внимание к ним -- это забота садовника, т.е. вода, подкормка, и т.д.)
Так же и по отношению к другим людям, -- очень важно видеть в них их высшую природу, ибо нашими мыслями о человеке мы подпитываем соответствующие качества(или свойства) этого человека(да и свои тоже, как следствие).

Еще одну цитату для Вас нашёл.

Цитата:
Мир Огненный, ч.I, 508. Да, да, да, зёрна добра остаются в духе, но не соблюдено внимание к ним. Люди помнят о накоплениях, но, не сохранив духовного понимания, устремляются к накоплению земных предметов. Люди в глубине духа знают о полётах в Беспредельность, но, забыв о значении дальних миров, снуют бессмысленно по коре земной. Нельзя говорить против земных предметов, как продуктов творчества; нельзя говорить против путешествий, которые могут быть высшей школой, — но всё земное бытие должно быть осмыслено от границ Высшего Мира.
Эльдар вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх