Старый 07.02.2004, 14:10   #20
Вера
 
Рег-ция: 19.12.2002
Сообщения: 340
Благодарности: 0
Поблагодарили 9 раз(а) в 7 сообщениях
По умолчанию Re: у каждого свой путь, а Единого как не назови им и остане

Цитата:
Сообщение от Св.
Когда мне было лет9-12 (точнее не помню), мы с бабушкой читали библию для детей: Каин убил Авеля - мне думалось -вот сволочь и почему его бог не убил? А Бог, если сам создал, то почему не мог убедить, А если мог , то зачем это повешение?Если он всеведущь, то должен был знать, чем закончиться эта авантюра, а если не знал, то можно не бояться, ведь он даже про себя ничего не знает. Долго занимали мысли : вот родилась , хожу в эту дурацкую школу, пойду на работу, постарею, умру... ну и зачем все это . Глупо все как-то, не нужно и безрадостно. Когда же услышала песню Высоцского про религию индусов... сразу обрадовалась: вот это действительно похоже на правду , и понятно почему у всех жизнь идет по разному. И есть смысл задуматься как жить. А то Каин убил Авеля... да козел он и делать ему нечего. Только вот “ родишься баобабом” мне не понравилось. Подумала, что это глупость, но все же лучше чем в библии вечный рай с сидением под деревом с арфой или это вечное лизание сковородки в дурацком аду(бабушка меня пугала этим- я умничала наверно много). Такая скука и на вечность- это перебор. С тех пор мое отношение к христианству не изменилось, хотя я честно пробовала читать книги, ходить в церковь. Кстати все апостолы кроме Павла (что Христа не видел) были неграмотными и написали свои Библии лет через 30-40 после смерти Христа. Интересно, что смогу вспомнить лет через 30 о том , что здесь ваяю??? Духовного всем продвижения.

Наверное много интереснее жить в данном моменте. Жить полной насыщенной жизнью. А оглядывание в прошлое костенит. Кстати об этом и в Библии есть пример. Уже не помню чья жена оглянулась назад и превратилась в соляной столб.
Ну вобщем смотреть в будущее веселее.
Успехов.
Вера вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх