Старый 22.05.2007, 23:45   #108
Kim K.
 
Аватар для Kim K.
 
Рег-ция: 16.09.2005
Адрес: Черкассы
Сообщения: 4,197
Благодарности: 0
Поблагодарили 34 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию Ответ: Компьютерные игры. Вред.

Цитата:
Сообщение от MATRIX Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Сактапрат Посмотреть сообщение
Обидно, что воспитателями детей названы игры, а не родители.
...
В большинсве семей, которые я знаю, дети предоставлены самим себе, пока их родители ходят по гостям, и т.д. и т. п. и всячески наслаждаются жизнью... Кто-то из них тусуется по дворам, кто-то играет на компьютере.
Я имел ввиду, что до тех пор, пока мы будем называть воспитателями детей игры, ситуация не изменится.
Игры были во все времена, и в игровые форматы ВСЕГДА втягивались самые передовые достижения техники. Появился автомобиль и тут же появились автогонки. И тд тптп.
Чтож охать и стенать, что с приходом компьютеров часть человека, которая издревле хочет играться, начала использовать для этого компы? разве это не логично? Игры были во все времена, и в игровые форматы ВСЕГДА втягивались самые передовые достижения техники.

Запрещать и цензорить -- ? это никогда не было выходом.

Можно еще над таким подумать -- сравнить многоприводимый тут Линейдж2 и ролевые игры толкиенистов. Подход вроде один и тот же -- мир, магия, прокач, рост, штурм и отбирание замков и тптптп... но что стоит ЗА этим?
Линедж -- многочасовое сидение за компом (исключаем гиперсознательных геймеров, которые используют период отдыха своего комп. персонажа для того, чтобы нагрузить свое физ.тело)
Ролевки Толкиенистов -- пребывание на природе, песни у костра, изготовление и торговля реальными украшениями, обучение сражениям на мечах...

Ну ведь есть над чем подумать...
_ ...а то сразу -- "отключим газ"...
__________________
Vox audita perit; litera scripta manet

Последний раз редактировалось Kim K., 22.05.2007 в 23:53.
Kim K. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх