Старый 02.02.2004, 10:40   #201
ллр
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский
Цитата:
Сообщение от ллр
Вы знаете, Володя, у Елены Ивановны Рерих в одной из статей есть определение духовного человека. Она говорит, что духовный человек-это нравственно совершенный. Я думаю, вы не будете против такого определения. Поэтому вряд ли многие попадут под эту категорию. Конечно, мы не можем говорит о конечном совершенстве на данный момент. Но все равно, в этом случае человек обманывает только самого себя.
Это действительно так. Наверное, я применил не точный термин. Давайте его заменим, например, на "люди, стремящиеся к духовному пути". От этого суть моего вопроса не пострадает.
Не знаю, может я заблуждаюсь, но здесь я вижу все-таки спекуляцию с термином духовный. Любой человек, как гражданин имеет право участвовать в политической жизни страны. Пересекаются ли политическая и нравственные сферы ? Наверное, да. Вот в этой сфере пересечения и есть смысл участвовать. Входит ли в сферу пересечения предложенный закон об Общем Благе? Где конкретно он может работать? Чистой воды фикция. При этом, я не хочу обижать Андрея или Николая, дело совсем не в них, содержания я пока не касаюсь. А вы еще привязываете сюда людей, стремящихся к духовному пути. Должны ли они участвовать в фикциях? Возможно, я на сей момент ошибаюсь. Возможно ли Общее Благо в одной конкретно взятой стране?
 
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх