Тема: Адептство
Старый 16.05.2007, 10:42   #29
Кайвасату
 
Аватар для Кайвасату
 
Рег-ция: 09.03.2003
Адрес: Минск
Сообщения: 14,140
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,108
Поблагодарили 1,129 раз(а) в 827 сообщениях
По умолчанию Ответ: Адептство

Цитата:
Сообщение от Вэл Посмотреть сообщение
для справки:

Цитата:
<...>
Мохини излагает не совсем правильно и в некоторых подробностях он положительно неправ, и также неправы вы, мой старый друг, хотя посторонним читателям это все равно, и никто до сих пор не заметил существенных ошибок в "Эзотерическом Буддизме" и в "Человеке" и также не похоже, что заметят. Мы не можем давать дальнейшей информации по предмету, уже обработанному вами, и нам приходится предоставить, чтобы уже сообщенные факты были вплетены в последовательную и систематическую философию силами учеников в главной квартире. "Тайная Доктрина" объяснит многое и наставит на истинный путь не одного только смущенного исследователя.<...>
Мне известны слова Блаватской, написанные в "Тайной Доктрине" относительно работы, выдержку из которой я привел. Блаватская говорит, что Чаттерджи излагает излишне идеалистично, а Синнет излишне материалистичен. В отношении Чаттерджи, на мой взгляд, это замечание касалось именно описания антропогенеза. В приведенной же мною цитате Чаттерджи не высказывает некие свои домыслы или догадки, а лишь приводит факты, ему известные, а именно - излагает содержание брахманских письменных источников. Это не есть спорный момент или ошибки, о которых писала Блаватская, он просто излагает содержание источника.
Если Вам всё это показалось не по теме, то это Ваше мнение. Я приводил это в подтверждение того, насколько серьезным уровнем подготовки должен обладать чела, чтобы считаться принятым челой.
__________________
Те, к кому труднее всего испытывать любовь, нуждаются в ней более других...
Кайвасату вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх