Старый 20.04.2007, 09:46   #80
Вэл
 
Рег-ция: 13.12.2003
Сообщения: 1,968
Благодарности: 0
Поблагодарили 8 раз(а) в 8 сообщениях
По умолчанию Ответ: Прошение [тема "Тайноведение как скрытая часть Теософии и ЖЭ"]

====================
[цитата, МЛ]
Ах, Вэл, опять вы не туда смотрели и мёд не тем местом пили.
Может быть вы и не заметили (хотя как такое может быть), но в теме Тайноведение подняты глобальные вопросы, котоых спорами и разногласиями не осилить. [1]
Антогонизм не допоскает к пониманию тончайших моментов, это Закон.[2]
И Софья, желая в кои-то веки явить эти тончайшие моменты, решилась оградить тему от невежд, в принципе не понимающих, что такое тонкость мысл. Но в нашем веке невежды агрессивны и подлы, об этом она и пишет.[3]
Приведите, пожалуйста, мысли, опубликованные в указанной вами теме, содержащие зёрна тупости и подаления широкого течения мысли.[4]
Или вы считаете, что выступления Стаса являются таковыми???
Тода я был о вас лучшего мнения.

Когда группа ников безнаказанно извращает Учение и глумится над ним, это преступление, Вэл.[5]
Когда горстка храбрых отстаивает Учение и доказывает невеждам их преступления, это Подвиг во имя Учения, Вэл.[6]
Когда эти невежды ополчабтся и выкидывают защитников Учения из процесса защиты Учения (закрывая темы и лишая модераторских полномочий), это Тьма, Вэл.[7]
И когда на форуме остаются модераторы, извращающие Учение и Админ, выкинувший защтников Учения за борт, то это не рериховский форум, а антирериховский, Вэл.[8]
Что бы опровергнуть эти мои громкие заявления и отстоять свою честь (а не тихо затереть), руководству форума сперва придётся доказать отсутствие факто искажения Учения и хулы на Учение со стороны модераторов. Им этого не удасться, потому что факты есть.[9]
А значит, и эти утверждения верны, Вэл.[10]
Такие вот грустные вести.
Прошли те времена, когда тьма просто запрещала Учение через своих подданных.
Сейчас тьма искажает Учение через инспирируемых ими, и этот процесс ярко показан, как на учебном пособии, в известных всем темах и высказываниях модераторов. Тьма не в бироюльки играет, и пока вы тут распушаете свой хвост и намекаете о своей значимости[11], тьма реально овладевает умами людей через цепь тонких подмен.
Как ЕИР писала:
вот они беленькие, вот уже чуть серенькие и не поймёшь, как становятся тёмными или отемнёнными.
Битва тьмы со светом идёт именно по узкой грани подмен, тонких подмен и искажений Учения.[12]
Многие не замечают этого, но ведь не все такие.[13]
А вот вы, Вэл - вы какой? Замечаете ли вы подмены Учения или считаете это демократией и правом самовыражения, или как ВЧ: главное, что бы был порядок в спорах...???[14]
[конец цитаты]

=========================

1. Да, я помню о 4-ёх заявленных вами пунктах к рассмотрению.
В режиме диалога [спора, хотя какой это был спор] мы с вами развели болото по пунктам 1. и 2., причём болото разводили вы, а я всё пытался вас вытащить на сушу. Но и в этом болоте вы показали свою слабую выучку, чтобы вы там не заявляли и как бы не настаивали на обратном - эти два пункта не были вами раскрыты ни мне [а я далеко не невежда в этих вопросах, и антагонизма, "пресекающих токов" во мне было ровно столько, чтобы тема всё же носила характер диалога, а не лекции. И при первых же поползновениях модератора темы, Софьи, на такой характер, дух диалога я дал ей понять, что она слегка увлекается и что я не дам ей "строить тут теплицу для таких теплолюбивых, как вы"], ни кому бы то ни было. И в конце концов как и в случае с темой "Цель Нараямы" [у вас]золота мы с вами так и не намыли.

2, 3,5, 6, 7, 8, 12, 13 - обыкновенная риторика фанатично настроенных "Спасителей человечества от Тьмы и Невежества" -докажите обратное. :-)

[4] - легко! если вы будете настаивать, а вы будете. Не всё сразу, МЛ.

[9], [10] - это ваши проблемы с модераторами - я пас.

[11] - я не намекаю на свою значимость, МЛ, это вы всё время на это намекаете.

[14] - я всегда замечаю заблуждения [с моей точки зрения], но никогда не позволил бы себе называть эти заблуждения подменами или искажениями. С заблуждениями я стараюсь помогать. Вы же предпочитаете подавлять, ну а как же ещё можно поступать с извращениями?

:-)

-------------------------------

а теперь изложите все ваши претензии этому форуму, его участникам и модераторам в тезисах и без воды так, чтобы этот разбор полётов носил характер учебника по "системному мышлению", а не по стихо- и прозотворению. Вы думаете что так легко вылавливать несколько заслуживающих действительного внимания ваших утверждений в потоке чёрт знает чего[простите].

:-)
Вэл вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх