Старый 22.03.2007, 11:52   #31
Noelle Daath
 
Рег-ция: 18.03.2007
Сообщения: 219
Благодарности: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 4 сообщениях
По умолчанию Ответ: Развитие чакр по Агни-Йоге

Цитата:
Сообщение от Lutis Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Noelle Daath Посмотреть сообщение
.

Да, еще, расположение Чаши - тот еще вопрос...
Я совершенно уверена, что читала, что Чаша расположена в центре, на уровне сердца. Не помню точно где, но так как я никогда ничего из оккультизма кроме АЙ и некоторых трудов теософов не читала, то источник находится в них. Я бы могла поискать, но ни Вас, ни Андрея цитаты не интересуют, а личного опыта...увы...
Да дело здесь даже не в цитатах. Просто на этом небольшом промежутке физического тела находится и солнечное сплетение, и Чаша, и центр легких... И все почти рядом. А есть практики (не совсем им верю, правда), утверждающие, что есть дублирующий центр с правой стороны груди - двойник сердца. Причем, это утверждал не кто-нибудь, а Венкатараман (Шри Рамана Махарши).
А в реале только наблюдаешь смену цвета на этом участке ауры, и тогда только можешь предполагать, мол, это Сол. сплетение+серце, а вот сейчас на пару секунд подключилась Вишудха...
Не та эта тема, чтобы ссориться. Я уже писала выше, что в реальной жизни не бывает, чтобы работал только один центр. Активизируется на время, - это да, это правда. Так что о преобладающем цвете ауры конкретного человека можно утверждать только с оговоркой "на данный момент"... Или наблюдать этого человека долгое время...
Noelle Daath вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх