Старый 10.03.2007, 20:28   #14
Landre
 
Аватар для Landre
 
Рег-ция: 03.01.2007
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщения: 2,177
Благодарности: 1,491
Поблагодарили 197 раз(а) в 114 сообщениях
По умолчанию Ответ: Астральные путешествия.

Имею опыты бессознательного выхода в астрал, но так как уже на протяжении многих лет стараюсь следовать Учению, не считаю это никаким достижением. Даже наоборот, опасаюсь, как бы эти выходы не были следствием медиумистичности организма. Естесственно, о выходе в астрал свидетельствуют все вышеназванные признаки, но добавлю еще наличие осознания своего состоянии и способности контролировать и направлять свои мысли, движения и т.п. ( в отличии от сна). В идеале это происходит эволюционным путем, когда человек готов духовно, но тогда это происходит под контролем со стороны Наставника (которого может и не быть на земном Плане бытия. Тем более, как мы уже знаем, практически все духовные Учителя по объективным причинам в настоящее время находятся на Тонком Плане). Последний раз (12.10.06 г.) я в этом убедился, когда находясь на Тонком Плане и увидев манящую к себе местность, устремился к ней но был остановлен, и так сказать приведен в земное чувство мужским голосом, который назвал меня по имени. То есть, когда мы готовы, нас туда пускают, но контролируют, заботясь о нас же. Всякие упражнения с целью выхода в астрал вредны, ведут к низшему психизму, одержанию и т.п.
Landre вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх