Старый 22.02.2007, 07:35   #135
Георгий Радуга
 
Аватар для Георгий Радуга
 
Рег-ция: 16.12.2002
Адрес: г.Хабаровск Дальний Восток
Сообщения: 1,250
Записей в дневнике: 17
Благодарности: 1
Поблагодарили 32 раз(а) в 28 сообщениях
Smile Ответ: ОГНЕННЫЙ Щит Гарда и Годиев узел

Агни Гарда. Огненый Щит

...

Гарде, мой, друг, гарде…
Защиту и поддержку все Мы призываем,
Она в тебе, она во мне, она кругом…
Когда Мы вместе верим, надеемся, дерзаем,
Учителей Образ в Сердце не забываем,
То мрак – побеждаем, разгоняем…
Идти по жизни нужно Гордо…
Прямо, упрямо, тогда и будет Гарда, гарде…

Я тебе свою открою душу, горечь всю сожгу дотла. Ты жалей, жалейка, не жалей, не жалей не меня, не прошлых лет, надо всё преодолеть, отсрадать и отжалеть, чтоб в глаза смотреть в других ГОРДО… Тогда, эти глаза напротив… засветятся… заискрятся… Пусть я впадаю в сентиментальность и грусть… вот и свела судьба Нас вместе, только прошу не отведи, не отведи глаз, не отводи глаз…
(продолжать ли дальше?!).
Пишите, Звёзды и Други! Поздно мы с тобой поняли, что вдвоём вдвойне веселей…Чистая моя, строгая… Даже проплывать по небу, а не то что жить на Земле! Крылья синие, синие, пресиние и гоняются за Птицей Счастья многие, многие… Синей Звезде с радужным ореолом на земле трудно, сложно! Но призвав Защиту и ЩИТ – легче, и втрое Крыло - проще!
Гарда ( франц. garde) – металлический щиток выпуклой формы на рукоятке сабли, рапиры, шашки для защиты руки от ранения при фехтовании и в бою.
А Гарде-Марин – 1) воспитанник старшего класса морского кадетского корпуса в дореволюционной России 2) звание в русском флоте в период с 1860 по 1882 г.; присваивалось окончившим морской кадетский корпус. Известна песня « Судьба и родина Едины, не вешать нос гардемарины…»

Но может, ты расскажешь мне больше об этом имени, друг, есть ещё Герда и Кай…
Горгий с гречес. «грозный, быстрый».
Вспомним также о «Гордиев узле».
В мифологии древних греков Гордий, впоследствии ставший царём Фригии, родился в семье обыкновенного крестьянина, и его восхождение на трон произошло следующим образом: когда фригийский народ лишился царя, оракул, к которому обратились люди, произнёс:
- Теперь вашим царём станет тот человек, которого вы первым встретите на дороге, ведущей к храму Зевса. Он будет ехать на повозке.
Нетрудно догадаться, что этим человеком оказался именно Гордий. Получив таким образом царские полномочия, он первым делом основал большой город, которому дал своё имя. Затем в цитадели этого города он поставил ту самую повозку, которой был обязан своим высоким положением, обвязав её ярмо запутаннейшим узлом.
Ещё долго после смерти Гордия из уст в уста передавалась заманчивая легенда: кто сумеет распутать царский узел, тот и станет могущественнейшим повелителем, владыкой Азии. Многие приходили к телеге попытать счастья – но оставались ни с чем. По преданию, сам Александр Македонский попробывал было распутать коварный узел и, наконец, отчаявшись, просто-напросто разрубил его мечом, вслед за этим завоевал полмира. Разрубить Гордиев Узел – значит, моментально решить трудную ситуацию!
22. 02. 2007 (четверг) Сегодня в числе четыре 2. Удачи и пишите!!!
__________________
Света Всем Друзьям, Братьям и Сёстрам! Удачи! Счастья! Единения, Огненного Устремления! И творческого Вдохновения!
Куём Смелость и Бесстрашие, Единый Цветной Покров ткём, строим и утверждаем!
Георгий Радуга вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх