Старый 14.02.2007, 19:50   #198
Бывший
 
Аватар для Бывший
 
Рег-ция: 02.02.2006
Адрес: Харьков
Сообщения: 1,319
Благодарности: 6
Поблагодарили 17 раз(а) в 17 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kay Ziatz
Вот кстати ещё, насчёт лечения:

"Обречён пропасть тот, кто из страха перед Марой удерживается от помощи человеку, дабы действовать лишь ради своего я."
(Голос Безмолвия)
Помощь должна быть оказана "живым мертвецам" после окончательного ОТРЕЧЕНИЯ. А какое может быть ОТРЕЧЕНИЕ, если не было ОСВОБОЖДЕНИЯ от низменных страстей и желаний?

Пока я вижу на форуме только пострадавших "от Мары", т.е. тех, кто преждевременно приступил к лечению: Санта, Миона, migrant и др. А благо от той продуктивной помощи, которую они оказали своим пациентам, избавив их болей и страданий, надо переосмысливать. Я не вижу блага в том, если, напр., бабка, соседка М.льва, вылечилась от воспаления седалищного нерва, но осталась неравнодушна к деньгам (говорю так наобум, т.к. знаю просто нек. знакомых с воспалением седалищного нерва, к-е были очень алчны).

Цитаты и я могу приводить:
Цитата:
Лестница, по которой поднимается соискатель, построена из ступеней страдания и боли; утешить их может лишь голос праведности. Горе же тебе, ученик, если ты не оставил порок. хотя бы один. Ибо лестница подломиться и низвергнет тебя, а подножие её - в глубоком болоте твоих грехов и заблуждений, и прежде чем ты сможешь попытаться перейти эту широкую пропасть материи, ты должен омыть свои ноги в Водах Отречения.
Голос Безмолвия.
Цитата:
Этот "Тайный" путь ведёт архата к неизреченной умственной печали; печали за "живых мертвецов" и бессильной жалости к людям страдающим от кармы; но всё же мудрецы не вмешиваются в эти кармические плоды.
Два пути.
А что Вы так не забываете этот вопрос, Константин? Неужели же и Вы тоже занимаетесь целительством? Я бы предостерёг Вас.

Там нет ничего такого, чего не было бы здесь.
Бывший вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх