Старый 11.02.2007, 10:52   #103
нв
 
Рег-ция: 18.12.2003
Сообщения: 347
Благодарности: 3
Поблагодарили 75 раз(а) в 46 сообщениях
По умолчанию

Как все смешалось в этом доме, как все запущено… новый расклад карт-сил, и вот уже некогда супротивники плечом к плечу несут очередную истину от… От кого?

Наверно, сочувствующим и покровительствующим Манги есть чем гордиться: какой полет мысли! Какая эрудиция! Какая полная раскрепощенность от условностей! Какая свобода ! И, наконец, Он опять с нами! Отойдите, не мешайте все, кто мешает, Манги пришел, свое сокровение принес! Только сокровение это более звучит на тему: «Я буду мстить, и мстя моя страшна!»

Я сейчас буду ИМНОХить, как здесь говорят, без этого набора букв, как без пароля, теперь так просто не пропустят, ласково напомнят, в случае чаво…, также как и без новомодного» «а вы провоцируете… низззяяя…»

С интересом наблюдаю за новым выходом Нована на проповедь. Когда-то Арджуна довольно точно описал состояние поля одного из форумов, назвав его, кажется, опаленным странным огнем. Многих тогда «ушли» с того форума, хотя именно там все начиналось красиво. Сейчас Манги сам проводит такой огонь на поле уже этого форума. И вот уже некогда непримиримые стали почти друзьями по принципу «враг моего врага – мой друг». Метаморфозы…

Мигрант, я так думаю, это не простое «фулюганство», и мальчик не просто шалит. Вливание и слив - суть разные вещи. В этом случае – это слив. Любой слив, как и вливание, гонит волну. Качество и предназначение этих волн будет, как вы понимаете, разное.

Противопоставляя Учения и имена Учителей, Манги несет полную и вредную ахинею, это не просто дилетантский бред, это намеренная провокация ( не прошу прощения у сочувствующих его философии).

Мы почему-то практически никогда не придаем значение тому, что ЗА КАЖДЫМ из нас кто-то стоит. Мы, конечно, об этом «знаем, слышали», но это как бы не о нас и не о нашем собеседнике. В какой-то степени об этом можно понять по тем именам, которые мы рекомендуем, но в большей степени до поры, до времени это не проявляется никак. Более всего это становится заметным, когда с человеком вдруг начинают происходить такие метаморфозы, вот тогда самым полезным делом было бы посмотреть на ситуацию отстраненно и спросить себя как бы: «А с кем я, собственно, сейчас разговариваю…» И стоит ли в этом случае упираться и что-то доказывать словами, а тем более чувствами. Мы же понимаем, что в большей степени все наши препирательства для молчаливых читателей, ведь остальное как бы в «личку»…

Этот простой вопрос может многое поставить на свои места, если принять, что все мы действительно являемся проводниками определенных сил, и в этом естественно проявляется закон природы, не более того. Иногда стоит и даже необходимо женскими, корректными аргументами перекроить этот поток, сливаемый определенным проводником, а иногда – бессмысленно говорить именно с таким человеком языком общечеловеческих ценностей, здесь надо отдавать себе отчет в том, с кем ты на самом деле пытаешься найти общий язык. Очень часто эти силы просто используют свои проводники, как рупоры, и это тоже естественно.

Никогда мы не одиноки в подобных своих баталиях, здесь задействованы многое и многие, и, отдавая себе в этом отчет, стоит иногда задумываться, против кого и с кем мы сейчас. Кто-то уже довольно стойко определился в своем предназначении, и не стоит смягчать эти позиции «промежуточным путем», « все заблуждаются, мы не боги», и что еще проще «все пути ведут к Нему…» - вот это последнее особенно любимо как всеприкрытие для вседозволенности, такое вот демократичное толкование оно получило.

В последнее время на форуме довольно четко обозначилось противостояние определенных сил через своих проводников. Можно назвать это явление временным, или естественной притиркой и найти ему еще парочку вполне философских оправданий, но как его ни называй, а противостояние оно и есть противостояние, которое сталкивает лбами стихии и подливает масло в их огонь. Форум, в том виде, во что он выродился, для таких целей очень подходящее место, и свои мастера в оправдании якобы справедливых обвинений здесь тоже проявились. Как говорится: «ведьму мы вырастим в своем коллективе сами»

Манги запустил такую волну противостояния на сей раз одного и того же Учения одних и тех же Учителей, а заодно и врезал этой волной по всем сочувствующим и неравнодушным. Столько желчи накопил, что только дурак из ТМ не воспользуется этим случаем, а дураков там нет, там все соответственно закону магнетизма действует. Можно обвинять во всех тяжких Учение, Учителей, друзей и недругов, но приговор или грамоту прежде всего мы подписываем себе САМИ, хотя кто-то склонен обвинять в этом кого угодно, только не себя.

Манги, по многим вашим высказыванием я бывала с вами согласна и часто сожалела, что вас не понимают и не слышат другие, но не в этот раз. Я желаю вам здоровья и настоящих друзей, и, как говорится, не провожайте меня …))
нв вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх