Старый 02.02.2007, 17:29   #118
Кайвасату
 
Аватар для Кайвасату
 
Рег-ция: 09.03.2003
Адрес: Минск
Сообщения: 14,140
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,108
Поблагодарили 1,129 раз(а) в 827 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Djay
Кайвасату, Вас же никто в этой теме не держит - расходитесь себе на здоровье, если нечего сказать.
Вот уж никак не можете не переходить на личности Мне поприсутствовать придется, по должности...

Цитата:
На мой взгляд, так тема не раскрыта и сказать можно много чего
А Вы точно название темы прочитали? По сути о том, что Блаватская имела в виду под Сатаной и Люцифером, а так же что пыталась донести уже всё было сказано и вряд ли тут что-то добавишь. А вот рассмотрение темы с привлечением других источников - это уже шанс на продолжение развития темы, но тогда придется или новую тему открывать или в этой название менять.

Цитата:
Я продолжила тему вовсе не в доказательство того, что где-то у Блаватской можно найти точную цитату (чего Вам, собственно и надо, но не мне, прошу не путать) со словами "сатана - темный иерарх". Искать такие несуразицы в ТД просто нелепость и полное отсутствие понимания кто там вообще есть сатана.
Извините, но это Ваш тези и Ваши слова: "В ТД сказано о многом, было бы желание поискать. Именно не о Люцифере, как о "Сыне Зари Манвантары", а о темном иерархе, и именно то, что в этом плане есть в ТД." Я лишь попросил Вас привести цитату в их подтверждение. Пока такой цитаты нет (а в её существовании я сомневаюсь, хотя она и подтвердила бы поддерживаемую мной в теме позицию), хотя многие пытались найти, то Ваше утверждение просто бездоказательно. Зачем мне что-то искать, если я думаю, что этого нет вообще, а Ваши неподтвержденные слова о существоании такой цитаты не имеют никакой cилы и не играют соответственно роли в теме? Не хотите продолжить начатое самой - Ваше дело. Или может быть Вы просто так - "на обум" сказали, что можно найти такую цитату, а сами-то и не знали? julf конечно Ваш вклад в развитие темы этими словами должен быть переоценен

Цитата:
Искать такие несуразицы в ТД просто нелепость и полное отсутствие понимания кто там вообще есть сатана
Странное утверждение. Сначала намекаете, что можно найти, а потом говорите, что сами поиски несуразны... как-то непоследовательно.
Что или кто есть в ТД Сатана уже давно всем известно и в этой теме об этом так же достаточно было сказано и приведено цитат из первоисточников.
Только не стоит подменять понятия терминами, а термины - понятиями при сравнении утверждений Блаватской и например Е.Рерих. Вкладывание в один и тот же термин разных понятий ещё не говорит о противоречии понятийном, но лишь об употреблении разной терминалогии.

Цитата:
И еще одно, Кайвасату, мне Ваша "резкость" совершенно не помеха
Из Вашего предшествующего письма вытекало обратное.
Цитата:
если разговор идет по сути.
Так что Вы можете сказать по сути темы из того, что ещё не было сказано?
__________________
Те, к кому труднее всего испытывать любовь, нуждаются в ней более других...
Кайвасату вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх