Старый 14.01.2007, 14:54   #39
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от adonis
Цитата:
Беспредельность, ч.I, 194 Явление Света несёт сердце Урусвати. «Пустынный Лев» так много несёт. Тара Сердца, Тара Света — так называем Урусвати в Братстве.
«Пустынный Лев» - это уже ступень Будды, именно под этим званием он проходит в АЙ. Это Учитель – учителей. Я думаю что этой ступенью уже заканчивается круговорот земных воплощений. «Лампада пустыни», как я понимаю способна в одиночку осветить пустыню, это уровень не ученика, но сознательного сотрудника выполняющего определённую миссию в масштабах планеты или одного народа, или большой группы людей, что в принципе всё одно и то же. Открытый сердечный центр – это «меченосец», понятие заострение сердца и меча в АЙ едины (по этому, я не люблю современные «эзотерические» фильмы, где добро срубает головы злыдням, не теми мечами махают джадаи).
Посмотрел ещё раз это место в Учении и согласен, что перегнул и поспешил со степенью "Пустынного льва".

4.086. "... Эта степень открытия центров называется «Лампада пустыни». После она заменяется степенью «Пустынного Льва».
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх