Старый 11.01.2007, 20:32   #29
Вреднюшка (Lana)
 
Рег-ция: 05.01.2007
Адрес: г. Киев, Украина
Сообщения: 32
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Re: Пожалуйста, дайте совет. Не знаю, как поступить.

Цитата:
Сообщение от Леонид_Млв
Здравствуйте, форумчане!

Вот, сказали, может быть, противоречие, а мне кажется, нету противоречия. Просто в языке не всегда легко найти слово, точно соответствующее оттенку, которое требуется выразить.

Вот, говорите, что за слово такое на букву Д. Если при помощи других слов выражать, получится длиннее и уныло. В своей исходной форме это слово — термин, а попроще хотелось бы. А с русской суффиксальной частью — нормальное разговорное слово.

Что касается В. — слово-то с уменьшительным суффиксом употреблено, во всяком случае, можно и таковым его увидеть. Правда, затем Лана употребила и соответствующее прилагательное без указания на оттенок уменьшительности качества, но это в режиме ответа и утрированно.

Ну мне так показалось.
Вы знаете, Леонид, вам не показалось. Вы всё очень точно подметили. Спасибо вам большое за понимание!
-----------
Все дело в том, что общаясь на форумах, я поняла, что важно перенять манеру общения окружающих, говорить, так сказать, "на одном с ними языке", если ты хочешь, чтобы тебя поняли и приняли, чтобы с тобой общались.
И вот такому, как мне показалось, универсальному языку интернет общения, я и научилась за год общения на одном из "светских" форумов, так сказать, без "четкой философской окраски", где просто обсуждали новости, флудили, но обсуждались и разные жизненные вопросы, давали советы. Это форум, где люди непринужденно общались между собой. Должна сказать, что мне еще и крупно повезло, ведь, когда я только пришла, как раз и начался формироватся костяк форума, люди знакомились, присматривались друг к другу и, по тихоньку, незаметненько включаясь в разговоры, я стала там своей! Меня приняли!
Отсюда и некоторая манера общения, что была там перенята.
Благодаря этим людям, этому форуму, было ощущение, что ты непринужденно и просто общаешся в этакой компании добрых друзей за праздничным столом , вроде и просто треп, но это только казалось на первых взгляд. Здесь люди шутили, смотря с юмором на сложные ситуации, очень просто говорили на совершенно разные темы, вместе смеялись над чем-то, иногда сердились, дулись друг на друга, иногда и преизрядно ругались, но как-то всё без действительно обидных грубостей, как-то даже шутя, вобщем, ярко общались.
Сначала просто вместе обсуждали все. Потом форум поделился на две группы, и я уже с детской радостью и восторгом бежала увидется и переписатся именно со своими друзьями из "одной половины", потом другой все это наскучило, они начали нам хамить, мы попытались их образумить , потом всем скопом попытались хамов выставить, когда нам это не удалось, стало скучно и все, как-то незаметненько, порасходились. Сейчас там уже не обсуждаются серьезные темы, там почти никого нет.
Но лично я многое почерпнула из этого общения и всегда буду вспомитать свой первый форум с искренней теплотой и благодарностью. (Притом, что я была там одной из самых молодых. Моложе 20-ти долго не удерживались, не находили, о чем поговорить, а старше были: 28, 31, 45. Но настолько приятно было общатся, я не чувствовала разницы. И настолько интерестно, не передать).
Один мой старый друг из этого форума, узнав, что у меня неприятности и депрессия, сначала обозвал "нитнегом и неудачнегцой" (стиль письма он себе такой интерестный выбрал), а потом прислал в ободрение одну книгу М. Веллера "Приключения майора Звягина".
Очень приятно оказалось, что старые форумовские друзья меня не забыли!
Очень было приятно получить от него письмо. Приятно "прям до щенячьего визга". Просто так получилось, что настоящий сплоченный коллектив собрался, пусть и конец пришел общению, но приятно узнать, что такое бывает даже в интернете
---------
Хорошее было время, да и работала я в другом месте, время свободного было побольше и работа попроще. Вобщем, все так хорошо сложилось тогда, что приятно вспоминать то радостное время.
-------
Эхх...
Вреднюшка (Lana) вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх