Старый 03.01.2007, 19:42   #80
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sTamo
Но достижение его идет через собственное совершенствование, а не через сомнительную "помощь" всем и всему.
Вам просто нечем еще помогать реально...
Честно говоря, не понимаю как это можно помогать всем и всему... Помогают тогда, когда видят, что надо и можно помочь. К примеру, иду по городу и встречаю просящих милостыню. Я им никогда не даю. Это такой бизнес - просить милостыню. Но как-то подошёл мужик и попросил денег, уж не помню какую причину он стал выкладывать, так вот я ему выложил больше того, что он просил. Потому что ему нужна была помощь. И даже мне как-то не зватало трёх рублей на метро, чтобы доехать до дома... Ну случилось так. Выбрал мужика моего возраста и положения, подошёл и сказал: "Слышь, трех рублей не будет? На метро не хватило..." Он дал не задумываясь. А на моё "спасибо" просто махнул рукой и молча пошёл дальше. А вот сын в аналогичной ситуации шёл километров десять, стесняясь спросить. А ведь и это плохо. И стеснение такое - тоже гордыня, правда вывернутая какая-то.

Так что помогать - это не тогда когда "партия сказала ..." Помогать так же естественно, как и дышать.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх