Старый 26.10.2006, 12:26   #13
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию

Нужно особо сказать о Сестре. Её судьба была необычайно причудлива. И в душе она хранила не одну тайну. В том числе и тайну давней Любви.
Рыцарь –маг догадывался об этом. В углу её рабочей комнаты стояла треугольная полка. И там, под верхним стеллажом скрывался маленький портрет молодого человека. Он не разу его толком не рассмотрел. Но заметил маленький засохший цветок перед ним. Похоже, что цветок был не живым и засохшим, а сделанным из какого-то материала. Но не удобно было рассматривать. Сестра иногда ловила его взгляд, направленный в сторону полки, но каким-то неуловимым внутренним движением души, она всегда рассеивала его мысли и вопросы и он забывал об увиденном. Впрочем, это происходило только тогда, когда в его голове начинали роиться вопросы. Но, обычно самоконтроль давался Рыцарю легко и полка и портрет не магнитили его. Но не сегодня. Сегодня все было иначе. Сегодня он не мог почему-то оторвать взгляда от полки. Он говорил с Сестрой, но смотрел только туда. Наконец, Сестра улыбнулась мягко и подошла в угол, встала возле неё и перехватила взгляд Рыцаря-мага.
- Твое сердце вновь подсказало тебе верно, мой Рыцарь. Он имеет отношение к тому, что произошло с тобой, - она достала портрет и поставила его на стол. И Рыцарь его рассмотрел. Облик юноши не мог обмануть, хоть никогда он его таким не видел. Это был портрет юного Императора. Немой вопрос повис в воздухе…
- Я любила его когда-то. В прежней жизни. Пока Власть не наложила на него свою руку, мы были вместе. Потом я ушла. Тогда мне трудно было. Несколько лет я скиталась и скрывалась от его стражей. Где только я не была, - глаза Сестры смеялись. Не было в них ни боли, ни сожаления, а лишь тепло памяти. Но, так греет не прошлая, а нынешняя любовь, вечная и неизменная. В этом Рыцарь не сомневался.
– Однажды меня нашел Странник. Он и сказал, что испытание закончилось и открыл мне право прохода в Священную Страну. Это был миг, когда отчаяние и усталость меня одолели. Жить не хотелось. Потом были годы учебы, труда, знакомства с Общиной. Но Высшие предупредили, что будет день, когда все вернется.
- Вот оно и вернулось, - произнес Рыцарь-маг.
- Ты ведь мало так знаешь обо мне. Вероятно, сегодня тот день, когда покров тайны уже не нужен. Мне нужно многое рассказать тебе. Мы связаны с тобой, я с ним и мы должны защитить нашу Страну.
Сестра замолчала по своему обыкновению, дав волю мыслям, а не словам. И мысли она открыла ему. Рыцарь-маг понял, что Сестра была действительно привязана когда-то глубоким чувством к Императору. Что магнит этого чувства так и не ослабел. Более того, это магнит и есть причина будущих тревог и бед. Он тянет мучительно Императора в Священную Страну. Власть лишь прикрытие его подсознательного стремления. Но вот для Власти было все как раз наоборот. Для неё Любовь Императора и её магнит были прикрытием её целей. Так причудливо сплетается тьма и Свет. Но худо, если Свет бессознателен в человеке. Тогда он игрушка Тьмы. Её слуга.
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх