Старый 25.10.2006, 21:19   #60
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,900
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rodnoy
...Здесь я с Вами, пожалуй, соглашусь: и с тем, что наверное-таки не импотент и с тем, что слово у него явно опережает мысль:
Цитата:
... «Привет передайте своему президенту! Оказался очень мощный мужик! Десять женщин изнасиловал! Я никогда не ожидал от него! Он нас всех удивил! Мы все ему завидуем!» Конец цитаты.
Цитата:
Т.ИНГАЯН: Здравствуйте, добрый день! Это Татьяна Ингаян.

Господин Президент! Харасмент, или сексуальные домогательства и насилие над женщинами, во многих странах, да и в России тоже, являются серьезной проблемой. Иногда отдельные факты сексуального насилия и домогательства становятся известными, как, например, в случае с Президентом Израиля. Вы недавно что-то говорили об этом, но, к сожалению, я не совсем четко поняла Вашу позицию и отношение к этой проблеме. Как, по Вашему мнению, следует бороться с этим уродливым явлением – насилием в отношении женщин? Что Вы думаете по этому поводу? Благодарю Вас.

ПУТИН В.В.: Насилие всегда должно быть наказано, любое – и в отношении женщин, и в отношении мужчин, тем более – в отношении детей. Это всегда уголовно наказуемые деяния, относящиеся к тяжелым преступлениям.

Что касается женщин, то их права требуют особой защиты. Кстати, и при решении демографической проблемы мы сделали упор на то, чтобы, как я уже говорил сегодня, поднять социальный статус женщины. Абсолютно, конечно, недопустимо использование служебного положения для того, чтобы принуждать женщину к сожительству, извините, или так далее (здесь нечего стесняться, нужно говорить о вещах прямым текстом).

Что же касается израильского случая, то это все-таки случай особый. Там десять женщин объявили о том, что Президент их изнасиловал, а совсем недавно предъявлены претензии к Премьер-министру в коррупционной сфере. С чем это связано? Это связано, на мой взгляд, – и многие эксперты со мной согласятся – с тем, что значительная часть израильского общества не удовлетворена действиями своего руководства в ливанском конфликте. Многие рассматривают происшедшие события как поражение – и сразу начались атаки и на Президента, и на Премьер-министра, и на начальника генерального штаба. На мой взгляд, использовать такие инструменты, как защита прав женщин, для решения политических вопросов, не имеющих к этому никакого отношения, абсолютно недопустимо, потому что это само по себе дискредитирует важную задачу борьбы за права женщин.

Что же касается того случая, о котором Вы сказали, то, действительно, я высказывался по этому вопросу, когда у меня был в гостях Премьер-министр Израиля. Правда, журналисты уже выходили из помещения и слышали краем уха, что там что-то по этому поводу говорилось. Потом начали на этот счет рассуждать. Чтобы не было никаких рассуждений, я Вам откровенно сейчас изложил свою позицию. В отношении представителей прессы могу сказать так, как мы в свое время шутили, когда я работал в совершенно другой организации: их прислали подглядывать, а они подслушивают. Некрасиво.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх