Старый 24.10.2006, 18:33   #5
Николай А.
 
Аватар для Николай А.
 
Рег-ция: 13.01.2003
Адрес: РФ
Сообщения: 8,472
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,120
Поблагодарили 1,580 раз(а) в 903 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Скрипкин Максим
Что хотели показать этой статьей?
Вчера уже пришлось отвечать на подобный вопрос на другом форуме.
Я привел статью, чтобы показать как происходит поворот к осознанию некоторых явлений нашей жизни.
То, чо раньше отвергалось, теперь на это обратили внимание, задумались, а завтра глядишь уже начнут заниматься серьезно.
Сам я столкнулся с этим феноменом когда моя сестра (известная в своем регионе ясновидящая) прочитала мои мысли. Мы с ней живем в разных странах и видимся нечасто. И вот в один приезд меня к ней она неожиданно начала задавать мне довольно конкретные вопросы (не скрывая что прочитала мои мысли). Я в то время не занимался никакой АЙ, способности сестры не принимал всерьез, но ощущение "прозрачности" было неприятно. Я все свел к шуткам, но в реальности она прочитала их верно. Предварительной информации об необходимости их задать, да еще с конкретной формулировкой у неё не было.
Что касается чтение мыслей, то тут, действительно, важна сонастроенность и соустремленность сознания двоих. Пока же наука рассматривает это как проявление «межмозговой связи». Почему-то уперлись только в мозг, хотя могут гораздо более тонкие аппараты внутри человека.
Для понимания явление, наверное, можно просто воспользоваться аналогией радиосвязи и радиоволн, телепатии и мыслеволн. Законы энергии одинаковы в природе. Интуитивно так мы, наверное, и делаем когда подстраиваем себя (определенные структуры своего сознания) на понимание-восприятие другого человека, подобно настройке радиоприемнику на конкретную радиостанцию.
__________________
"Всегда вперед и только ввысь!"
Николай А. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх